8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить открытие кальянной?

Добрый день! Есть идея открыть кальнную, но что бы в ней подавали чай,кофе,алкоголь, десерты (готовиться ничего не будет)

Подскажите пожалуйста как грамотнее это все оформить?

Знаю есть схема по открытию двух организаций одна это ИП -кальянная (помещение для курения), вторая это ООО- кафе, которое делает доставку напитков и еды в данную кальянную. по оквэдам вроде тоже определились для ООО- 56.10.19 Услуги по обеспечению питанием прочие, для ИП - 74.84 Предоставление прочих услуг, 93.29 Услуги в области развлечений и отдыха прочие., 93.05 Предоставление персональных услуг.

1)Помещение в аренду нашли , на какую организацию лучше оформить ООО как кафе или на ИП как помещение для курения? Ведь по закону в помещении общественного питания курить запрещено, а в помещения для курения пить и есть не запрещается, соответственно правильнее будет аренду оформить на ИП как центр паровых коктейлей (помещение для курения)?а куда тогда деть ООО? или оформлять аренду на двоих: основной зал где будут сидеть гости на ИП, а подсобку на ООО? а если арендатор не пойдет на такое оформление то как быть? и это будет нормально выглядеть, что по сути ООО (кафе) состоит из комнаты 15 кв. м в ней чайник, кофе машина и пара холодильников, а ИП на 150 кв.м?

2) Какие службы нужно уведомить и какие разрешения от них получить до открытия? и кого ждать с проверкой? роспотребнадзор пожарные, сэс и т.д., будут ли от данного ООО запрашиваться требования как для полноценного кафе, общепита, Всем сотрудникам оформлять сан книжки?

03 апреля 2016, 03:58, Роман, г. Омск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Кальянный бизнес — где разместить кафе-кальянную

Дело в том, что многие кафе и рестораны уже предлагают кальян и имеют специально оборудованное для этого место. Или, по крайней мере, заинтересованы в этом. А, значит, можно расположить свою кальянную на территории уже существующего кафе. Это снизит расходы на рекламу (так как у заведения уже есть своя клиентура, которая придёт и к вам) и на аренду и обустройство помещения. Кроме того, у ваших посетителей всегда будет рядом кафе, где они смогут ещё и перекусить. Такое удобство им, несомненно, понравится.
Если же вы будете работать самостоятельно, то, скорее всего, кальянный бизнес придётся немного расширить: организовать небольшое кафе в дополнение к кальянной, в котором ваши посетители смогут заказать кофе, чай, другие напитки и хотя бы легкие закуски.

продолжение p-business.ru/otkryvaem-kalyannyj-biznes-chto-nuzhno-chtoby-otkryt-kafe-kalyannuyu/

12 апреля 2016, 05:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли получить запрет на открытие кальянной в жилом доме от органов власти?
В жилом доме, в цокольном этаже, выведенном из жилого фонда, группа лиц начала работы по открытию кальянной. Вытяжка по фасаду отсутствует, жильцы против создания вытяжки. дом старый , 1968 г. постройки. В фасаде есть трещины, поставленные под наблюдения. Крыша потеряла целостность, поэтому потоки воды стекают даже при морозе -10 градусов. Запахи из цокольного этажа в процессе ремонта поступают в подъезд и квартиры первого этажа. Новые собственники помещения, строящие кальянную. прорубили в фасаде дома дверь. На основании каких статей закона можно построить обращение в администрацию и прокуратуру для запрещения дальнейших работ и открытия кальянной.
27 февраля 2020, 07:58, вопрос №2698251, Людмила Ивановна Кибрик, г. Пермь
1 ответ
Предпринимательское право
Какие документы нужны для открытия кальянной, чтобы иметь возможность продавать напитки?
Поскажите, как оформить правильно все документы. Какие документы нужны для открытия кальянной. Есть ли какие то обходы закона, для того чтобы можно было тк же подавать чай и разные напитки в помещении, гле курят кальян
15 июля 2018, 10:41, вопрос №2052850, Игорь, г. Калуга
3 ответа
Корпоративное право
Как правильно оформить открытие склада ООО в другом регионе?
Здравствуйте!ООО зарегистрированное в Москве хочет открыть склад в Крыму, наличие рабочих мест не предусмотрено.. Все финансовые операции будут вестись через ООО (Через Москву), в Крыму будет только выдача. Как правильно оформить документы и нужно ли регистрироваться в налоговой?
10 октября 2017, 11:00, вопрос №1775785, Наталья, г. Москва
6 ответов
Все
Открытие кальянной
Здравствуйте, интересует вопрос по открытию кальянной, возможно ли все законно оформить при вступившем законе о курении.. и не предвидится ли введение каких либо новых законов о курении, которые могут полностью пресечь данную деятельность.. заранее спасибо.
13 декабря 2014, 14:45, вопрос №653183, Роман, г. Абакан
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016