8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить открытие кальянной?

Добрый день! Есть идея открыть кальнную, но что бы в ней подавали чай,кофе,алкоголь, десерты (готовиться ничего не будет)

Подскажите пожалуйста как грамотнее это все оформить?

Знаю есть схема по открытию двух организаций одна это ИП -кальянная (помещение для курения), вторая это ООО- кафе, которое делает доставку напитков и еды в данную кальянную. по оквэдам вроде тоже определились для ООО- 56.10.19 Услуги по обеспечению питанием прочие, для ИП - 74.84 Предоставление прочих услуг, 93.29 Услуги в области развлечений и отдыха прочие., 93.05 Предоставление персональных услуг.

1)Помещение в аренду нашли , на какую организацию лучше оформить ООО как кафе или на ИП как помещение для курения? Ведь по закону в помещении общественного питания курить запрещено, а в помещения для курения пить и есть не запрещается, соответственно правильнее будет аренду оформить на ИП как центр паровых коктейлей (помещение для курения)?а куда тогда деть ООО? или оформлять аренду на двоих: основной зал где будут сидеть гости на ИП, а подсобку на ООО? а если арендатор не пойдет на такое оформление то как быть? и это будет нормально выглядеть, что по сути ООО (кафе) состоит из комнаты 15 кв. м в ней чайник, кофе машина и пара холодильников, а ИП на 150 кв.м?

2) Какие службы нужно уведомить и какие разрешения от них получить до открытия? и кого ждать с проверкой? роспотребнадзор пожарные, сэс и т.д., будут ли от данного ООО запрашиваться требования как для полноценного кафе, общепита, Всем сотрудникам оформлять сан книжки?

Показать полностью
, Роман, г. Омск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Кальянный бизнес — где разместить кафе-кальянную

Дело в том, что многие кафе и рестораны уже предлагают кальян и имеют специально оборудованное для этого место. Или, по крайней мере, заинтересованы в этом. А, значит, можно расположить свою кальянную на территории уже существующего кафе. Это снизит расходы на рекламу (так как у заведения уже есть своя клиентура, которая придёт и к вам) и на аренду и обустройство помещения. Кроме того, у ваших посетителей всегда будет рядом кафе, где они смогут ещё и перекусить. Такое удобство им, несомненно, понравится.
Если же вы будете работать самостоятельно, то, скорее всего, кальянный бизнес придётся немного расширить: организовать небольшое кафе в дополнение к кальянной, в котором ваши посетители смогут заказать кофе, чай, другие напитки и хотя бы легкие закуски.

продолжение p-business.ru/otkryvaem-kalyannyj-biznes-chto-nuzhno-chtoby-otkryt-kafe-kalyannuyu/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 02.05.2016