8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требуют вернуть денежные средства и выплатить моральный ущерб?

Здравствуйте, являюсь обладателем страницы в контакте совместных покупок,девушка заказала кофту,приехала ко мне посмотрела ее сказала что ее все устраивает и забрала ее. На след день пишет сообщение что кофта не соответствует фото и вообще по размеру не подошло,я сказала что сделаю возврат,но сначала нужно обговорить все с поставщиком.При этом на странице у меня все условия заказа прописаны,что возврата и обмена нет-это не магазин. Она при этом на своей странице выставляет кофту на продажу. Через еще один день она скидывает мне досудебную притензию,с требованием в течении 10 дней вернуть ей деньги и выплатить моральный ущерб. Я проигнорировала ее требование. В итоге она подала на меня в суд. Подскажите что делать?

03 апреля 2016, 03:49, Екатерина, г. Новокузнецк
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
При этом на странице у меня все условия заказа прописаны, что возврата и обмена нет-это не магазин. Она при этом на своей странице выставляет кофту на продажу. Через еще один день она скидывает мне досудебную притензию, с требованием в течении 10 дней вернуть ей деньги и выплатить моральный ущерб. Я проигнорировала ее требование. В итоге она подала на меня в суд.
Екатерина

Если условия прописаны и она ставила отметку, что с ними согласна, то вам не о чем беспокоиться.

06 апреля 2016, 06:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть все деньги и потребовать моральный ущерб?
Стоматологи были перечислены деньги “Югорский капитал” на лечение зубов. Стоматолог начал производить не качественное оказание услуг, сделав снимок и обратившись в другую стоматологию мне пояснили, что зубные каналы не долечены. Хочу вернуть всю сумму и продолжить лечение в другой клинике. Так как зубы были не правильно вылечены, перелечить будет в два раза дороже. Могу ли я вернуть все деньги и потребовать моральный ущерб?
09 июня 2019, 20:40, вопрос №2391759, Ксения, г. Нефтеюганск
1 ответ
Налоговое право
Обязаны ли мы вернуть денежные средства от налогового вычета с покупки квартиры у матери?
Здравствуйте.В 2016 г купили квартиру у матери. В 2017 г обратились в налоговую для получения налогового вычета. В августе получили налоговый вычет.В ноябре поступил звонок от налогового агента с требование вернуть выплаченную сумму . Никаких официальных уведомлений (писем)не поступало. Обязаны ли мы вернуть денежные средства?
09 декабря 2017, 10:47, вопрос №1840050, София, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Правомерно ли банк принял денежные средства при банкротстве?
Добрый день! Вопрос из банковской сферы: 29.09.2014г. ЦБ РФ приостановил все расчетные операции банка "Народный кредит". Нам, как клиенту этого банка, 03.10.2014г. поступают денежные средства от заказчиков. Банк благополучно принял эти средства, а вот воспользоватся мы ими не смогли! 9 октября 2014г. у банка "Народный кредит" была отозвана лицензия. Вопрос: - правомерно ли банк принял денежные средства 03.10.2014г.? - почему ЦБ РФ позволил осуществить эту операцию? - можно как то через суд вернуть эти денежные средства, не дожидаясь "выплат" по 3 очереди должников? (цена вопроса 4 млн.руб.)
28 июля 2015, 10:12, вопрос №921165, Павел, г. Тобольск
2 ответа
Программы ЭВМ и базы данных
Обязаны ли мы вернуть денежные средства, если в договоре прописано об обратном?
Добрый день! Мы занимаемся разработкой программного обеспечения, а также веб-приложения, предоставляя заказчику доступ к программному обеспечению через Интернет - SaaS. Схема оплаты предполагает, что если необходимость в программном обеспечении временно отсутствует, то заказчик может приостановить его использование и заморозить выплаты. Дело в том, наш Заказчик (юрид.лицо - ООО) оплатил за SaaS-версию за 6 месяцев вперед, а через 5 дней стал требовать возврат денежных средств (ввиду того, что их компания якобы прекращает деятельность). По нашему договору SaaS, возврат денежных средств за данную версию не предусмотрено. Акты выполненных работ Заказчиком (юрид.лицом) подписаны не были, так как он их еще не получил, мы отправляем их по почте простым письмом. Обязаны ли мы вернуть денежные средства, если в договоре прописано об обратном?
19 февраля 2015, 07:25, вопрос №732454, Эльвира, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть денежные средства?
Здравствуйте! 30.11.2011 г. совершив преступный умысел путём обмана подсудимая похитила крупную сумму денежных средств 28.09.2012 г. рассмотрев материалы уголовного дела районный городской суд вынес приговор подсудимой: требования пострадавшей о взыскании материального ущерба яв-ся законными и обоснованными и подлежат удовлетворению в полном объёме. Прошло 6 мес. с даты вступления приговора в действие, но с подсудимой не взыскано ни копейки денежных средств в пользу пострадавшей.Приставы разводят руками, люди годами ждут... 1) Как правильно поступить пострадавшей? 2) Имею ли я право на возмещение морального ущерба (суд принял иски на моральный ущерб с приложением мед. документов на возмещение потерянного здоровья, квитанции кассовых чеков на лечение... и ОТКАЗАЛ) 3) Есть ли возможность вернуть денежные средства? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Елена.
22 марта 2013, 10:06, вопрос №55199, Елена Дольникова, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016