8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить инвалидность после травмы позвоночника?

Больничный лист по травме позвоночника "Компрессионный перелом" в гос.учереждении на данный момент более 3х месяцев. Спрашивают - что дальше... Врач об инвалидности молчит... Что делать?

02 апреля 2016, 21:44, Ирина, г. Москва
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

По общему правилу, на больничном могут держать до 4-х месяцев, а в предусмотренных законом случаях -до 12 месяцев. Долго держат на больничном, когда у врача есть основания считать, что больной может выздороветь ( у него есть улучшения).

03 апреля 2016, 01:21
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли оформить инвалидность после операции на сердце?
Можно ли оформить инвалидность после операции на сердце ,после коронаграфии? И полагается ли оформить пенсию?
18 января 2020, 11:30, вопрос №2651087, Жават, Алматы
1 ответ
Медицинское право
Как оформить инвалидность после ампутации ноги?
Нахожусь в стационаре. Сбил автомобиль на переходе. Как оформить инвалидность после ампутации ноги? Читал, что надо вызвать участкового терапевта. Какие документы и справки понадобятся?
28 января 2019, 06:32, вопрос №2239458, Александр, г. Пенза
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Реабилитация после травмы позвоночника
Добрый день! Имеет ли право получить направление в реабилитационный центр пациентка после перелома позвоночника? Место прописки - Кострома. Оперировалась в Подмосковье. На этой неделе выписывают из стационара. Пока лежачая. Нижние конечности начинают двигаться, постепенно возващается чувствительность. Врачи отказывают в направлении на реабилитацию. Насколько я понимаю, нельзя допускать потери времени, нужно срочно начинать реабилитационные мероприятия.
25 июля 2016, 08:32, вопрос №1324857, Екатерина, г. Химки
7 ответов
Пенсии и пособия
Как оформить инвалидность после инсульта?
Маме 24 декабря исполнится 88 лет,15.10.2014 г. Она попала в больницу. Диагноз основной: острое нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу в бассейне левой средней мозговой артерии с правосторонним гемипарезом. Сопутствующий: ИБС. Атеросклеротический кардиосклероз. НК I, II ФК (NYHA). Гипертоническая болезнь III ст., риск 4. хронический цистит. В больнице гоняют участковый терапевт к неврологу, а невролог к уч. терапевту. Как оформить инвалидность после инсульта и кто это должен сделать?
01 декабря 2014, 08:57, вопрос №636322, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016