8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить авто на себя и рассчитаться с банком?

вопрос такой.умер друг и родня отказалась от наследства в у него было авто в авто кредите так вот могу ли я это авто оформить на себя и расчитатся с банком ?

, дмитрий, г. Москва
Dmitriy Volchenko
Dmitriy Volchenko
Юрист

Доброго времени суток! Никак не сможете.

0
0
0
0

Во первых, «родня» от наследства отказаться никак не может. Соответственно все издержки по имущественным (и не имущественным) правам берет на себя сторона принявшая наследство от наследодателя (кредиты в том числе), Во вторых, так как Вы не являетесь наследником никакой из очередностей, оформить «на себя» Вы ничего не сможете. У Вас есть два выхода — 1) договариваться с наследниками о выкупе авто у банка(не менее чем через 6 месяцев со дня смерти наследодателя), 2) ждать пока банк выставит данное авто на торги, и на торгах уже выкупать.

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск
«родня» от наследства отказаться никак не может. Volchenko Dmitriy, Юрист

А почему родственники не могут отказаться от наследства?!

ГК РФ

Статья 1157. Право отказа от наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

Если все откажутся или просто не примут наследство, имущество станет выморочным

Статья 1151. Наследование выморочного имущества
1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.
0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?и передать информацию?о том что человек думает. И есть ли за это наказание ?за мысли о чем я думаю .
, вопрос №4095733, Алекс Дмитров, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2016