Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с учета автомобиль в РФ, если машина находится в Европе?

Выехал из РФ по туристской визе на автомобиле. Теперь получил ВЖ и работу. Нужно машину регистрировать в стране пребывания. Для регистрации требуют снять машину с учета в РФ. Как снять с учета машину в РФ без ее предоставления в ГИБДД? Цели продажи машины за границей нет.

02 апреля 2016, 20:17, Валерий, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый вечер

В соответствии с Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»

65. Снятие транспортного средства с учета осуществляется в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание или утилизацией транспортного средства.
При снятии транспортного средства с учета выполняются административные процедуры, предусмотренные пунктом 32 Административного регламента.
Паспорта транспортных средств (при их наличии), а также регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение, взамен которых выдаются регистрационные знаки «ТРАНЗИТ» соответствующих типов.
На внутренней стороне свидетельства о регистрации транспортного средства производится отметка о снятии с учета и выдаче регистрационных знаков «ТРАНЗИТ», делается запись: «Убытия за пределы Российской Федерации», которые заверяются подписью сотрудника и печатью регистрационного подразделения. При отсутствии свидетельства о регистрации транспортного средства выдается новое.
66. Высвободившиеся регистрационные знаки, не подлежащие повторному использованию, регистрационные документы, паспорта транспортных средств, принимаются сотрудником и утилизируются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
32. Предоставление государственной услуги включает в себя следующие административные процедуры:
32.1. Прием заявления.
32.2. Проверка полноты и достоверности сведений, указанных в заявлении и прилагаемых документах, в том числе с использованием СМЭВ. Формирование и направление межведомственного запроса.
32.3. Осмотр транспортного средства.
32.4. Принятие решения о проведении регистрационных действий либо об отказе в проведении регистрационных действий.
32.5. Оформление документов, подлежащих выдаче заявителю.
32.6. Проверка и подписание документов.
32.7. Введение информации в автоматизированные информационные системы.
32.8. Выдача документов и государственных регистрационных знаков.

40. Осмотр транспортного средства производится в следующих случаях:

при снятии с учета транспортного средства в связи с его вывозом за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание,за исключением случаев, если транспортное средство вывезено и оставлено прежним или новым владельцем за пределами Российской Федерации, при наличии соответствующей отметки в регистрационных документах.
02 апреля 2016, 20:40
0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Москва

Ответ не полный, поверхностный. Перечень конкретных документов для оформления отсутствует.

Непонятно, что это за документ "....при наличии соответствующей отметки в регистрационных документах." Что за отметка и кто ее делает и в каком документе?

04 апреля 2016, 15:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как доказать в суде свою невиновность по статье 12,8 КоАП РФ, если машина была припаркована?
Как доказать в суде свою невиновность по статье 12 8 КоАП РФ если машина на момент задержания была припаркована, и когда сотрудники полиции составляли протокол я его не подписал и сделал соответсвующее пояснение в нем, суда ещё не было но, как я считаю доказательств что я управлял ТС у них нет. Какие шансы на то что я докажу свою правоту в суде и на что мне стоит обратить внимание в данной ситуации.
11 марта 2019, 10:34, вопрос №2286608, Денис, с. Топки
6 ответов
589 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли отец гражданин белоруссии дать запрет ребенку гражданину рф, на выезд из рф, если ребенок находится с матерью в рф?
Здравствуйте, может ли отец гражданин белоруссии дать запрет ребенку гражданину рф, на выезд из рф, если ребенок находится с матерью в рф?
06 апреля 2018, 13:45, вопрос №1958951, Даниил, г. Невель
13 ответов
Защита прав работников
Можно ли сослаться на ст 216 ГПК РФ, если я нахожусь на больничном?
Можно ли сослаться на ст.216 ГПК РФ, если я нахожусь на больничном но не в лечебном учреждении а дома, но по предписанию врачей запрещено сидеть, ходить можно но не долго а в основном лежу дома.
29 января 2018, 06:28, вопрос №1887848, Сергей, г. Болгар
1 ответ
Нотариат
Как оформить доверенность на сопровождение ребенка по РФ, если я нахожусь в другом городе?
Здравствуйте! Как оформить доверенyоcть на перевоз ребенка по РФ,если я нахожусь в одном городе,а ребенок и его документы в другом?
17 ноября 2016, 11:11, вопрос №1444262, Марина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как получить наследство гражданам РФ, если имущество находится на Украине?
Добрый день! Как вступить в наследство гражданам РФ, если недвижимость находится на территории Украины? И смогут ли вступить наследники второй очереди, если наследник первой очереди не вступил во владение недвижимостью, и скончался?
28 августа 2016, 20:16, вопрос №1359681, Галина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016