8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывают в постановке на учет из-за отсутствия сертификата соответствия

Присло с гибдд письмо, что мой автомобиль не соответствует сертификации. комитет , который занимается этим вопрос выдал мне документ, что мой автомобиль соответсвуе, но гибдд так и не поставило мой автомобиль на учет

02 апреля 2016, 20:08, Оксана, г. Тамбов
Владимир Ротов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Оксана, Вы не сформулировали вопрос. Уточните, что Вы хотите выяснить.

04 апреля 2016, 07:54
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Тамбов

Здравствуйте! Хотела уточнить если отдел Росавторегистрации прислал документ, где прописана. что у машины есть сертификат соответствия, почему и имеют ли право сотрудники ГИБДД не ставить машину на учет.Спасибо

04 апреля 2016, 13:48

Вообще, нужно изучить имеющиеся у Вас документы, но предварительно делаю вывод о том, что сотрудники ГИБДД не вправе отказать в постановке автомобиля на учет и Вы вправе оспорить их решение.

05 апреля 2016, 08:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Чем грозит отсутствие сертификата соответствия на технически сложный товар?
Добрый день! 17.07.2017 года мной был приобретён графический планшет. На сайте продавца не были указаны способы подключения к компьютеру. На коробке они также не указаны. Порты для подключения данного устройства специфические и отсутствуют у подавляющего числа компьютеров. После обращения в тех поддержку на оф. Сайте производителя сотрудником были рекомендованы дополнительные дорогостоящие кабели и переходники, которые можно было приобрести в сша. На тот момент я их не нашла. Планшет лежал без дела до момента покупки ноутбука (в том же магазине) с соответствующим выходом и системными требованиями. Планшет подключился, но после установки программного обеспечения с оф сайта через недолгое время самопроизвольно отключился во время работы и перестал обнаруживаться ноутбуком. Обратилась в тех поддержку, запросили серийный номер после чего оказали помощь. Планшет работал. По истечении трёх месяцев проблема возобновилась. Планшет выключился во время работы и перестал обнаруживаться ноутбуком. Обратилась в тех поддержку, запросили серийный номер, после чего ответили, что такого серийного номера в их базе данных, помочь ничем не могут и надо обращаться по месту покупки. Так как я находилась за пределами города, в котором купила планшет в сервисный центр принесла его через месяц, его протестировали и дали заключение, что неисправностей необнаружено. За этот месяц вышло обновление программного обеспечения и неисправность исчезла. Все проблемы возникают из-за несостоятельности программного обеспечения, поставляемого производителем.также помимо крупных проблем возникаю мелкие, всдедствии чего приходится часто переустанавливать ПО, теряется время. На этом планшете я работаю, соответственно теряю и деньги. При запросе сертификата соответствия у продавца на данный планшет была выдана копия сертификата на абсолютно другие виды техники и другого производителя. На вопрос о несоответствии сказали, что это все что прикреплено к данному товарному чеку и ничего другого предоставить они не могут. Соответственно не заверив копию. Имею основания полагать, что данный технически сложный товар не соответствует нормам. Хочу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Составляю досудебную претензию. Подскажите, пожалуйста, на какие законы, статьи, кодексы могу опираться для возврата денежных средств в связи с отсутствием сертификата соответствия? Спасибо
30 января 2019, 02:38, вопрос №2242028, Татьяна, г. Калининград
2 ответа
350 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Оформление сертификата соответствия- отказывают предоставить отрицательные протоколы испытаний
Добрый день! Оформляем сертификат соответствия на детские товары. По согласованной заявке необходимо провести 6 протоколов испытаний. По итогам нам заявляют, что 3 из 6 протоколов положительные, а 3 - отрицательные. В итоге нам отказывают в выдаче сертификата на 3 положительные протокола и отрицательные протоколы 3 испытаниятакже отказываются предоставить. Насколько это законно?
21 января 2019, 16:49, вопрос №2232225, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Договорное право
44-ФЗ. Спорный вопрос о сертификатах соответствия на товар, поставленный в рамках госконтракта?
Гражданский фильтрующий противогаз. Поставлен госзаказчику, вместе с товаром представлены обязательный сертификат соответствия ТР/ТС и добровольные по системам АСС МЧС и Военной приемки. Но заказчик не принимает товар т.к. в сертификатах нет ссылки на Гост 22.9.05-95, который фигурирует в спецификации к контракту. Есть письмо разработчика данного Гост (ВНИИ ГО ЧС), о том что требовать сертификацию на "гражданский противогаз ГП-7Б неправомерно". Но заказчик НЕ принимает ТАКОЙ аргумент, т.к. у конкурента такой сертификат есть (т.е. был, истек в июле). На текущий момент в РФ ни кто не сможет поставить товар полностью удовлетворяющий ТЗ + наличию такого сертификата. Также в контракте указано, что "качество товара должно подтверждаться сертификатами соответствия (в случае если подлежит обязательной сертификации)". Заказчик требует обосновать детально, что товар соответствует Госту 22.9.05-95 и даже превышает его требования. Но такой документ производитель не напишет, т.к. "назначение и требования Гост не распространяются на гражданский противогаз, соотвественно не выдерживают его требования. Как конкурент получил такой сертификат с таким гостом, всем понятно, с учетом российской действительности". Что же делать, как выходить из ситуации??
21 августа 2017, 15:07, вопрос №1730340, Тимур, г. Москва
8 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли отклонили котировочную заявку, из-за отсутствия сертификата СТ-1?
Добрый день! Отклонили котировочную заявку на поставку прицепа для перевозки мототехники, страна происхождения Россия, заказчик находится на территории РФ, из - за отсутствия сертификата СТ-1, в тех задании указано предоставить: Документы, подтверждающие соответствие участника и (или) предлагаемых им товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со статьей 14 Федерального закона 05.04.2013 № 44-ФЗ: Специальный инвестиционный контракт, заверенный руководителем организации, яв-ляющейся стороной указанного контракта, или Акт экспертизы, выданный Торгово-промышленной палатой Российской Федерации в порядке, установленном ею по согласо-ванию с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, или Сертификат о происхождении товара, выданный уполномоченным органом (организацией) государства - члена Евразийского экономического союза. Мною был предоставлен документ: Таможенный союз ЕАС Одобрение транспортного средства, где указаны адреса заявителя, изготовителя, сборочного завода, документ предоставлен со всеми приложениями Правомерно ли отклонили заявку? Стоит ли писать жалобу в ФАС?
14 декабря 2016, 03:59, вопрос №1473138, Людмила, г. Хабаровск
1 ответ
Договорное право
Можно ли отказаться от подписания акта приемки передачи товара если поставщик не передал Заказчику сертификаты соответствия
Поставщик поставил в организацию товар, установил его, но не подписывает окончательный акт приемки-передачи товара, по какой-то причине тянет время. В то же время он не представил сертификаты соответствия на товар. Как поступить Заказчику. Можно ли подписать акт приемки передачи товара в одностороннем порядке или можно отказаться, сославшись на отсутствие сертификата
11 ноября 2013, 06:41, вопрос №290594, Щербакова Татьяна, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016