Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Муж не хочет платить 25%, а хочет разделить пополам

Я подала на мужа на алименты 25%от зарплаты.Запрос на его работу отправлен.Муж сказал от этих 25% будет перечислять мне на карту 50%,а остальное сыну на счет (типо он откроет счет и до совершенолетия сына никто не сможет снять деньги). Сыну 2 года,он находится полностью на моем иждивении. Вопрос: может ли муж так сделать???

09 Июля 2013, 15:30, вопрос №120540 Юлия, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

    То есть родитель должен их передавать второму родителю.

    Но суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    09 Июля 2013, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Если счет будет открыт на имя вашего ребенка, то вы как его законный представитель имеете право снимать данные денежные средства в расчетного счета- идете в опеку, берете разрешение и с ним в банк (разрешение дается на 1 год) и так каждый год. Теоретически он так сделать может, но это не будет являться выплатой по алиментам, т.к. взыскателем фактически значитесь вы, т.е. деньги должны поступать в ваше распоряжение.

    09 Июля 2013, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats