252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как расторгнуть госконтракт без последствий?

Возможно ли расторгнуть гсоконтракт который заключён по результатам котировок на оказание услуг по изготовлению информационных стендов без негативных последствий (занесения в Реестр недобросовестных поставщиков)?

В связи с тем, что требования техзадания имеют двоякое толкования ввиду некомпетентности составителя с заказчиком возник спор относительно конечного внешнего вида готового изделия.

Заказчик предлагает расторгнуть договор по обоюдному согласию на основании п.8 ст.9 №94 ФЗ и говорит, что это не будет иметь никаких последствий.

Так ли это? И если так, то по каким основаниям можно это сделать?

18 Июля 2012, 10:22, вопрос №12054 Влад, г. Санкт-Петербург
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Влад.

Гос.контракт заключается в соответствии со статьей 528 Гражданского Кодекса РФ, что указано в части 2 статьи 9 Федерального закона № 94-ФЗ.

Расторжение гос.контракта на основании пункта 8 статьи 9 Федерального закона № 94-ФЗ соответствует основаниям части 1 статьи 450 Гражданского Кодекса РФ и не будет влечь никаких негативных последствий для исполнителя.

К негативным последствиям ведет расторжение гос.контракта по пунктам 8.1 и 11 статьи 9 Федерального закона № 94-ФЗ.

18 Июля 2012, 10:50
q Отблагодарить
1 0
Влад
клиент, г. Санкт-Петербург

Так всё и случилось.

19 Июля 2012, 13:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут