8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли такое, что банк откажется предоставлять оригинальный ПТС?

Добрый вечер, планирую приобрести автомобиль на торгах, но есть "но", автомобиль (ПТС) находится в залоге у банка, снимутся ли обременения после реализации имущества? И возможно ли такое, что банк откажется предоставлять оригинальный ПТС

02 апреля 2016, 17:48, Олег, г. Казань
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Здравствуйте!

автомобиль (ПТС) находится в залоге у банка, снимутся ли обременения после реализации имущества?
Олег

После реализации авто с торгов и направления вырученных средств в пользу Банка, залог прекратится, и пристав должен снять все ограничения (запрет рег. действий).

ГК РФ
Статья 352. Прекращение залога
4) в случае реализации заложенного имущества в целях удовлетворения требований залогодержателя в порядке, установленном законом, в том числе при оставлении залогодержателем заложенного имущества за собой, и в случае, если он не воспользовался этим правом (пункт 5 статьи 350.2);
И возможно ли такое, что банк откажется предоставлять оригинальный ПТС
Олег

Маловероятно, поскольку после получения денежных средств от продажи автомобиля, смысла удерживать ПТС не будет.

В крайнем случае, придется обращаться в суд с иском об истребовании ПТС, если откажут выдавать.

02 апреля 2016, 18:07
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ситуация такая, у меня 2 задолжности по исполнительным документам, от 2 судебных приставов, возможно ли такое что у меня будут забирать по 50% на каждую от зарплаты, просто на что потом жить?
ситуация такая, у меня 2 задолжности по исполнительным документам, от 2 судебных приставов, возможно ли такое что у меня будут забирать по 50% на каждую от зарплаты, просто на что потом жить?
24 февраля, 20:50, вопрос №2993952, Андрей, г. Челябинск
1 ответ
Медицинское право
Возможно ли такое что мои анализы утерянны или в них ни чего не нашли?
Здравствуйте !Как узнать состою ли я на учете у нарколога .? Меня поймали и осудили по статье 6.8хранение .я проходил освидетельствование но по статье 6.9 употребление меня не осудили ,и ни каких писем о том что мне нужно явиться и встать на учет не было. Возможно ли такое что мои анализы утерянны или в них ни чего не нашли ?самого прохожления освидетельствования я не помню ,было давно !
11 сентября 2020, 15:15, вопрос №2859901, Артур, г. Казань
1 ответ
Нотариат
Вопрос следующий: возможно ли такое, что в дальнейшем он каким-либо образом отсудит этот земельный участок
Добрый день! Имеется в собственности дом в деревне с приусадебным земельным участком. Возможности часто приезжать и что-то засеивать и выращивать нет, 2-3 раза в год приезжаем просто проверить дом. В этом году сосед по дому попросил засеить часть огорода под свои нужды. Вопрос следующий: возможно ли такое, что в дальнейшем он каким-либо образом отсудит этот земельный участок или будет иметь на него претензии в связи с тем, что он там периодически засеивал землю, а мы этот участок не обрабатывали?
24 мая 2020, 21:38, вопрос №2782124, Елена, г. Брянск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли такое, что мой муж усыновит моего сына без согласия биологического отца?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: я родила ребенка в феврале 2013 г состояние ребенка было тяжелое, потом слава богу стал поправляться. И через 2, 5 мес. отца ребенка посадили на 7, 5 лет по ст.105 п.2 или 1 не помню не столь важно, в конце 2013 г. Я подала на развод на алименты, в 2014г. развели нас официально. Алименты не начисляются нам вот уже как 5, 5 лет, по началу я обращалась и к суд.приставам они связывались с той колонией в которой сидит за решеткой, им объясняют, что он не работает и по этому не начисляются, хотя с ним связывалась он рассказывал, что он работает получает зарплату в размере около 5 с чем то тысяч, это что в бухгалтерии колонии какие то махинации проворачивают и делают так чтоб не начислялось..... Что то в этом роде и так несколько раз было потом я просто плюнула, думая все равно копится сумма! И как бы ни копейки ребенку не начислялось... На данный момент связи с ним не имеем, ребенком он никогда не интересовался, не спрашивал как его здоровье, как в общем он поживает, даже когда общалась с ним! Ну говоря другим языком не нужен ему ребенок, хотя я ему говорила, давай напишешь отказную от ребенка и забудем ты о нас мы о тебе, но нет он отказался потом! Вопрос такой: можем ли мы без него лишить его отцовства? Я нахожусь в браке с другим человеком и он хочет его усыновить! Возможно ли такое, что мой муж усыновит моего сына без согласия биологического отца???? Пожалуйста ответьте мне на вопросы
23 июля 2019, 11:27, вопрос №2445977, Лилия, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли такое, что дело на него есть, но никаких следственных действий не происходит?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, такая ситуация: мой жених находится в СИЗО, есть приговор, который давно вступил в силу, и мера пресечения -заключение под стражу. Этот момент понять. Но, его подозревают в совершении других преступлений. По факту, которые он не совершал. После того, как его задержали и увезли в СИЗО, от туда за ним приехали другие оперативники, которые забрали на "беседу"... т.к. он говорил о том, что на самом деле было, и ничего противоправного он не делал, его просто били, и пытались заполучить признательные показания. Но, даже не в этом вопрос. После того, как его всё-таки обратно отвезли в СИЗО, больше по этому "делу" ничего не было: никаких следственных действий, да даже самого следователя в глаза не видел и т.п. Так он пробыл в СИЗО 2 месяца и его перевели в другой город в СИЗО. Туда, тоже якобы для следственных действий, но он и там уже находится больше месяца, но и история такая же, он просто там сидит и всё. Никакого следователя, ни допросов ничего нет... И за СИЗО он закреплён, как осужденный, но его не этапируют на КП. Возможно ли такое, что дело на него есть, но никаких следственных действий не происходит? Или вообще дело на него никакого нету и поэтому и следственных действий никаких нет? Ведь срок предварительного следствия длится 2 месяца. Знаю,что может быть продлён. Заранее огромное спасибо за ответ.
12 февраля 2016, 07:36, вопрос №1140631, Екатерина, г. Хабаровск
3 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016