8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приостановить или отсрочить исполнительное производство?

Помогите пожалуйста как приостановить действия приставов по исполнительному производству:частную жалобу оставили без изменения на принудительное взыскание кредита по залоговой недвижимости нежилой,подали заявление от отсрочке исполнения решения суда,апелляционного решения не получал.Суд отказал в отсрочке может из-за того что на суд не смог приехать из-за финансовых трудностей просил отложить на неделю слушание.Приставы до суда прибыли подсунули какие то бумаги на подпись наверное на арест недвижимости (не читая подписал).Можно ли и как приостановить исполнительное производство- написать снова жалобу в АС? я просил отсрочку исполнения решения суда на полгода наверное неправильно сформулировал. Помогите,если 29 расписался то наверное уже через 5 дн.придут арестовывать? какие действия срочные предпринять?

02 апреля 2016, 17:30, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Приставы до суда прибыли подсунули какие то бумаги на подпись наверное на арест недвижимости (не читая подписал)
Александр

почему не читали?

я просил отсрочку исполнения решения суда на полгода наверное неправильно сформулировал
Александр

письменно просили? Есть письменный отказ ?

13 апреля 2016, 06:19
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

да,писал в письменном виде заявление об отсрочке исполнения исполнительного производства и о приостановлении ип ,отправил электронкой и почтой оригинал.

Не читая подписал каюсь,сыграло на психику, когда они пришли дали эти бумаги и начали подторапливать один другого давайте быстрее-быстрее у нас еще много объектов надо всех еще объездить.И я попался на эту удочку быстрее быстрее раз требуют.

У меня долг по нежилой коммерческой залоговой недвижимости, написал кассационную жалобу, она еще в пути. Вчера руководитель сообщил,что приставы прислали или позвонили,что будут удерживать часть зарплаты в счет погашения долга. Скажите, это правомерно если недвижимость не арестовывали, имущество не описывали, к тому же это все долги по коммерческой части и сразу накладывают удержания с зарплаты. Почему бы не выставить сначала на торги недвижимость если она находится под залогом и с продажи деньги банку вернутся - зачем же еще и с личной зарплаты удерживать? по-моему это уже перебор, а там еще и с пенсии так же могут сделать удержания? выходит подавай им залог, имущество и еще и деньги - не жирно ли? Могу ли оспорить или обжаловать?

13 апреля 2016, 11:14
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Надеялся получить консультацию, а в итоге почему-то отвечают вопросом на вопрос?

Спустя год может кто-нибудь из ЮРИСТОВ ответит: получил от сп бумагу о взыскании исполнительского сбора,КАК и КУДА ОБРАТИТЬСЯ ОБ ОТМЕНЕ ИЛИ ОТСРОЧКЕ/РАССРОЧКЕ исполнительскго сбора. Нет работы, нет средств на проживание с пенсии удерживают 50%, за усердную работу приставам не откуда найти финансы. они опять начнут блокировать счета, которые уже арестованы? писать в суд или приставам?

19 января 2017, 19:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если отменен, то могу ли я приостановить или отменить исполнительное производство по нему?
Добрый вечер. Отправила заявление на восстановление срока подачи возражений и отмену судебного приказа. Сегодня позвонили из судебного участка и сказали, что назначено судебное заседание. 1. Это значит судебный приказ отменен? 2. Если отменен, то могу ли я приостановить или отменить исполнительное производство по нему?
30 января, 08:52, вопрос №2973647, Наталья, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Разве могут возбудить или возобновить исполнительное производство спустя 15 лет?
Брал кредит в 2004-2006 годах. Сейчас каким-то образом появилось исполнительное производство у судебных приставов о моей задолженности.разве могут возбудить или возобновить исполнительное производство спустя 15 лет ? Оплат за этот период им не поступало.
15 декабря 2020, 17:43, вопрос №2937997, Александр Леонидович Абрамов, г. Пересвет
1 ответ
Исполнительное производство
Приостановит ли суд исполнительное производство в случае смерти взыскателя?
мы - организация, являемся должниками по исполнительному производству (долг возник из купли-продажи), взыскатель - ИП, который недавно умер. Мы подали заявление о прекращении исполнительного производства в арбитражный суд. Пока дело рассматривается, от мужа умершей ИП (который на днях подал нотариусу заявление о вступление в наследство по закону) поступило в суд заявление об установлении правопреемства, которое скорее всего суд удовлетворит. Вопрос - Будет ли суд выжидать истечения 6 - месячного срока и приостановит исполнительное производство, либо выжидать не будет и в тот же день поменяет взыскателя на мужа умершей ИП?
09 апреля 2018, 15:10, вопрос №1961525, Руслан, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли отсрочить исполнительное производство на удержание из зарплаты 50%?
Есть исполнительный лист на удержание из з.пл 50% можно ли отсрочить исполнительное производство на время так как я уже проплатила 3 месяца а сейчас отпускные и 50 % для меня ощутимо.
17 июня 2016, 11:55, вопрос №1287351, Лариса, Каспи
2 ответа
Исполнительное производство
Ст.36 п.7 ч.5 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Здравствуйте, как правильно трактуется статья ст.36 п.7 ч.5 ФЗ "Об исполнительном производстве" и каким образом относится к статье 15? Если пристав исполнитель установил 5-ти дневный срок для исполнения исполнительных действий, а я написала заявление в суд об отсрочке исполнительных действий, решение суда об отсрочке еще в силу не вступило, тк судья и решение не сдал еще и 30ти дневный срок после решения не прошел, а я хочу аппелировать (судья отказал) и нужно выселяться на улицу. Пристав сказал, что это не имеет отношение к выселению и назначил срок для принудительного выселения. При этом у нас параллельно идет суд о признании договора купли-продажи, на основании суда по которому нас выселяют, недействительным. На встречу никто не идет, пристав очень рьяно исполняет свои обязанности и в течение 2ух дней принудительно нас выселит. При этом жилье это единственное, мать у меня пенсионер и фактически мы оказываемся на улице. На то что отопительный сезон идет и зима также пикто не смотрит. В квартире есть ценные вещи и мебель, которые за 1 день не соберешь никак. Приставы испортят мебель и разобьют все ценное... Как можно отсрочить исполнительное производство, наше выселение?
20 декабря 2014, 13:13, вопрос №661796, Марина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 19.01.2017