8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в права собственности на недвижимость?

Здравствуйте ! такой вопрос, у моего отца в собственности гараж но он признан не вменяемым и отправлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу спец типа для убийц, как мне сыну вступить в право собственности на гараж с целью дельнейшей продажи. Заранее спасибо

02 апреля 2016, 17:23, Александр, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Александр!

как мне сыну вступить в право собственности на гараж с целью дельнейшей продажи.
Александр

Даже то обстоятельство, что Ваш отец признан невменяемым, не лишает его права собственности на гараж. После лечения он может быть признан вменяемым и будет наказан уже как вменяемое лицо.

Поэтому у Вас один из двух способов продать гараж:

1) По признанию отца вменяемым получить от него доверенность на отчуждение гаража с правом получения денег от продажи (такая доверенность удостоверяется начальником ИУ, где собственник отбывает наказание);

2) принять наследство после смерти отца и распорядиться им.

Удачи!

02 апреля 2016, 17:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Можно ли вступить в право собственности на арестованную недвижимость?
Ростгострах-недвижимость во время своего банкротства 2016 года выводила активы в другие компании (как выяснилось на данный момент). Мною приобретён объект недвижимости у одной из этих компаний. Право собственности ещё не зарегистрировано. Летом наложен арест на все имущество этой компании на предмет незаконных операцию по приобретению объектов недвижимости по заниженной рыночной стоимости. Что мне делать в этой ситуации, расторгать договор с компанией и попробовать вернуть деньги или пробовать через суд признавать арест на мою недвижимость не законным и добиваться права собственности.
10 октября 2018, 06:08, вопрос №2129921, Ольга, г. Москва
4 ответа
Право собственности
Как осуществляется перевод права собственности недвижимости при ипотечном кредитовании?
Здравствуйте. С супругой взяли ипотеку в строящемся доме по 214-фз. Ипотеку оформили на двоих в совместную собственность - жена заёмщик, я созаемщик. Квартиру приняли, акт приёма-передачи подписали, пришло время оформлять право собственности в росреестре. Хотим перевести право собственности полностью на жену, при этом я не отказываюсь быть созаемщиком при погашении ипотеки. Оформят ли право собственности в росреестере ТОЛЬКО на супругу, или для этого нужно перезаключать договор в банке? Или же достаточно оформить право собственности на нас обоих, а после этого мне написать дарственную, либо отказ от собственности в пользу супруги, и не возникет ли в таком случае проблем с банком?
11 января 2018, 23:27, вопрос №1869005, Владислав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Право собственности и другие вещные права
Разъясните пожалуйста! Право собственности недвижимости после смерти деда перешло внуку, а право пожизненного пользования - сыну. Как быть в таком случае сыну? - может ли сын получать доход от недвижимости без разрешения внука?
16 июня 2015, 21:29, вопрос №873822, Евгений, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Установление права собственности недвижимостью
Здравствуйте!Какие документы необходимо прилагать к заявлению об установлении факта владения на праве собственности имуществом (сараем)?
12 февраля 2015, 11:52, вопрос №723395, Татьянв, г. Елабуга
1 ответ
Гражданское право
Свидетельства о праве собственности недвижимости
Кто ответственный за выдачу свидетельства о праве собственности недвижимости. Прошу со сылками на статьи в законадательстве. Физическое лицо получившее свидетельство о праве собственности является ли ответчиком в суде? ведь его выдавало не физическое лицо, а нотариус? Может ли нести ответственность за выдачу вышеуказанного свидетельства физическое лицо, которому выдал гос. нотариус данное св-во.
16 июля 2014, 20:28, вопрос №503796, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016