8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сняты деньги с карты за давно погашенные долги

У меня без предупреждения были сняты деньги с банковской карты за долги ЖХК 2014 года, которые были погашены еще в 2014 году. Вчера поаторно снчли деньги с другой карты. Что делать? Сейчас нахожусь в другом городе. Я в отчаянии...

02 апреля 2016, 17:19, Ирина, г. Пермь
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Ирина!

Сначала необходимо позвонить в центр технической поддержки банка, выпустившего карты. И спросить, на основании чего производится списание денежных средств.

Если основанием будет постановление судебного пристава, то спросите его данные (номер и дата вынесения) и срочно обращайтесь к приставу. Пусть отзывает постановление об обращении взыскания на денежные средства и возвращает деньги.

Если же техподдержка не обнаружит основания для списания, то придётся в суд обращаться — с заявлением о возврате незаконно списанных денежных средств.

То, что Вы в другом городе, существенно затрудняет общение с судебным приставом… Но здесь уже ситуацию не изменить.

В общем, необходимо устранить причину списания.

Удачи!

02 апреля 2016, 17:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Крохмалев
Александр Крохмалев
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина добрый вечер. во-первых собраться. Во-вторых, найти документы, подтверждающие гашение задолженности. В-третьих обратиться в банк с просьбой указать кем и в связи с чем были сняты денежные средства. Узнаем исполнительное производства, отдел приставов, идем знакомимся с материалами дела. просим окончить ип, как уже фактически исполненное, затем обращаемся в суд с требованием о взыскании убытков, 2 раза заплатили, за одно и тоже, готов составить документы для Вас и вести ваше дело

02 апреля 2016, 17:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги, списанные по погашенному долгу?
Добрый день! 10 дней назад я погасила долг у приставов, но почему то у сына списали стипендию с карты 1500 руб, как мне вернуть стипендию сына
22 ноября 2019, 15:28, вопрос №2597159, Людмила, г. Тюмень
1 ответ
ЖКХ
Как быть, если по требованию ПАО ТНС "Энерго" снят с карты уже погашенный долг?
При смене счетчика электроэнергии выяснилось что моя соседка пенсионерка неверно считала количество потребленной электроэнергии. Образовался долг в размере 80 тысяч руб. В откябре было заочное решение суда о сумме долга и отключили электроэнергию. 15 ноября соседка всю сумму погасила и копии платежки предоставила в ПАО ТНС Энерго. Подача электроэнергии была восстановлена. А 27 декабря по требованию ПАО ТНС Энерго банком с нее были частично сняты денежные средства по данному решению суда, частично осталась задолженность. Получается повторно. Как действовать в данном случае? Не является ли данная ситуация незаконным обогащением? И как действовать чтобы банк не снял оставшуюся часть денежных средств?
02 января 2019, 15:05, вопрос №2214136, Ирина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Если погасить долг карту разблокируют?
приставы наложили арест на карту, если погасить долг карту разблокируют? Или придется ехать к приставам?
22 октября 2016, 11:34, вопрос №1416534, ольга, г. Нижний Новгород
2 ответа
Исполнительное производство
В базе должников числится задолженность при давно погашенном долге
Здравствуйте! В базе должников с марта 2016г. числится задолженность по кредиту и заблокирована зарплатная карта, Кредит погашен еще в октябре 2015г., имеется справка банка о погашении и квитанции об оплате кредита. Связывались с судебным приставом, он попросил по электронке скинуть сканы квитанций, что и было сделано. Но карта разблокирована так и не была. Судеб.пристав пояснил, что в электронной почте он ничего не нашел или возможно удалил нечайно. Человек, которому заблокировали карту, военный, постоянно находится в полях, семья дома (провинциальный маленький город Волгоградской обл.) без финансовой поддержки. Существует ли какое то наказание за халатность приставов, как заставить их все исправить самостоятельно, т.к. возможности разбираться и судиться нет.
07 июля 2016, 02:10, вопрос №1306899, Алевтина, г. Бийск
2 ответа
Взыскание задолженности
За сим карту требуют погасить долг мы ей уже 4 года этой сим карты нет
я вообще не понимаю пришла бумага погасите долг кредит экспресс у нас нет кредита типа на сим карте долг а у нас этой сим карты 4 года уже нет что делать
20 апреля 2014, 16:36, вопрос №431309, света, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016