Перечень документов для регистрации брака в Литве

перечень документов для регистрации брака в литве. избранец-гражданин литвы, но проживает в германии, в разводе. я-гражданка украины, живу в украине, в разводе

, ксения,
Алексей Решетников
Юрист, г. Киров

ЗАКЛЮЧЕНИЕ БРАКА В ГРАЖДАНСКОМ ПОРЯДКЕ. Для заключения брака Вы должны обратиться в учреждение записи актов гражданского состояния по месту жительства и лично представить следующие документы: 1) ходатайство (заполняется на месте); 2) свидетельства о рождении; 3) паспорта (или другие документы, удостоверяющие личность) 4) если Вы разведены (-ена) – свидетельство о расторжении брака; 5) иностранец дополнительно должен представить выданные учреждением его государства документы, подтверждающие, что нет препятствий для заключения им брака (что он/она не состоит в браке или является разведенным (-ой). Документы, выданные в другом государстве (за исключением паспорта), должны иметь Апостиль (Apostille), переведены на литовский язык, а перевод – заверен нотариусом. Брак регистрируется не раньше, чем через один месяц со дня подачи ходатайства. Церемония бракосочетания может состояться в помещении учреждения записи актов гражданского состояния или в другом указанном самоуправлением месте (можно выбирать), церемония проводится на литовском языке.