8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на нарушение адвокатской этики?

Здравствуйте, хочу подать жалобу на адвоката СВЕРДЛОВСКОЙ области г АСБЕСТА ул Уральская 35. Александр Степанов работает адвокатом в г Асбесте участвует в процессе по моему иску. В котором бывший мой муж Панов Виктор Сергеевич, утратил права на жильё в муниципальной квартире. Защитник адвокат Степанов, при свидетелях созванивался со знакомым нотариусом, при этом предлагая мне составить соглашение, что я отказываюсь от алиментов 1/3. И в соглашении предлагал указать, чтоб я взяла один миллион рублей. Для того, чтобы бывший муж неплатил алименты и выписался из муниципального жилья. И сказал, что нотариус заверит это соглашение, если даже я невозьму миллион рублей в счёт алиментов. Степанов нарушая закон, консультируя стороны истца и ответчика и указывая, что истцу нужно отказаться от алиментов в счёт муниципального жилья, чтобы ответчик из него выписался. При этом после заседания суда 31 марта 2016 года, при моей несовершеннолетней дочери адвокат Степанов. Называл в лице дочери меня мамашей, как может адвокат Степанов получить лицензию для работы юристом. При этом нарушая законы, оскорблять и консультировать две стороны и распоряжаться чужими алиментами. Решать кто мне должен платить, а кто должен отказаться. Прошу принять меры.

Показать полностью
, Елена, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Елена!

Прошу принять меры.
Елена

Мы не можем принять меры, мы можем только консультировать граждан по вопросам российского законодательства.

Если Вы недовольны работой адвоката -обращайтесь с жалобой в его адвокатскую коллегию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какого числа заканчивается срок подачи апелляционной жалобы в марта 2024 г
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мотивированное решение арбитражного суда изготовлено 15 февраля 2024 г., опубликовано 16 февраля 2024 г. Какого числа заканчивается срок подачи апелляционной жалобы в марта 2024 г.? ( последний день подачи апел. жалобы) Спасибо.
, вопрос №4047250, Татьяна, г. Владивосток
Налоговое право
Можно ли подать жалобу анонимно?
можно ли подать жалобу в налоговую на незарегистрированный бизнес? некое физ лицо ведет бизнес, от продаж постоянно поступают деньги, при этом бизнес не зарегистирован и налоги не платятся. Все документы физ лица извесны, паспорт и место регистрации. Сам физ лицо, организовавший этот бизнес проживает за границей в Великобритании в городе Лондон. Можно ли подать жалобу и сможет ли налоговая арестовать счета? Можно ли подать жалобу анонимно?
, вопрос №4046349, Анна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В 2023 году являясь абонентом оператора связи МТС, на свою сим-карту был подключен вместо одного тарифного
В 2023 году являясь абонентом оператора связи МТС,на свою сим-карту был подключен вместо одного тарифного плана,другой тарифный план-копоративный тариф "Умный бизнес L 102021",который включает в себя 1400мин,Безлимитный Интернет,1000смс.Данный тарифный план официально зарегистрирован в компании МТС на меня,как на физическое лицо и отношения не к одной организации не имеет.В этом же году на данном тарифном плане в течении трёх месяцев мной был превышен интернет трафик.По условиям данного тарифного плана системой (запрограмированной программой) была введена квота 150ГБ,на второй месяц система должна была вернуть работу данного тарифного плана в первоначальный режим,но этого не произошло.Было несколько обращений по телефону на горячую линию в тех.поддержку компании МТС,но безрезультатно.Ответ операторов был такой-Квота 150ГБ вам введена на постоянной основе.Тогда по данной ситуации была подана мной письменная притензия в компанию МТС.Компания МТС дала ответ.Ответы были разные,но только не на поставленный вопрос : Где в условиях тарифного плана "Умный бизнес L 102021" прописано,что при превышении интернет трафика,вводится квота 150ГБ на постоянной основе.После полученного ответа от компании МТС,мной была подана жалоба в Роспотребнадзор,была описана вся ситуация и в жалобе был сделан так же акцент на то,что в условиях данного тарифного плана "Умный бизнес L 102021"не прописана фраза на "Постоянной основе". Роспотребнадзор конечно дал ответ,но не по жалобе,где было все подробно изложено.А лишь что жалоба не может быть рассмотрена,так как я не являюсь потребилем по смыслу законодательства о защите прав потребителей.Уважаемый адвокат дайте ответ по сложившийся ситуации и подробную расшифровку,почему Роспотребнадзор так посчитал,что я не являюсь потребителем по смыслу законодательства,если сим-карта как я сказал ранее оформлена официально на меня,как на физическое лицо и не к одной организации данная сим-карта отношения не имеет,а то что тариф корпоративный это не о чем вообще не говорит,абонент может пользоваться любым тарифным планом.То есть корпоративные тарифы могут принадлежать и быть оформлены,как на организации,так и на физических лиц.А физическое лицо является потребителем по смыслу законодательства о защите прав потребителей.К моему вопросу прикрепляю файл-Выписку из условий договора по данному тарифному плану "Умный бизнес L 102021" и файл - Ответ Роспотребнадзора.
, вопрос №4045942, Юрий, г. Пенза
Гражданское право
Если я отзову свою жалобу, будет ли восстановлено дело о рассмотрении судебных расходов?
Мной была подана кассационная жалоба, раннее истцом было подано заявление о возмещении судебных расходов, но суд оставил это заявление без движения так как подана моя жалоба в кассацию. Если я отзову свою жалобу, будет ли восстановлено дело о рассмотрении судебных расходов?
, вопрос №4044820, Денис, г. Великий Новгород
Трудовое право
Можно ли подать жалобу в трудовую инспекцию?
Добрый день. Устроилась работать администратором у ИП. Официально не трудоустроили, отработала около трех месяцев. Зарплату платили ежедневно согласно договоренности. Уволили по телефону без предупреждения и объяснения причин. Есть вся переписка в ватсапе : объявление о работе, сообщения и голосовые переписки о том, что меня берут на эту должность, есть письменные и голосовые поручения и т.п.). Можно ли подать жалобу в трудовую инспекцию? Что в таком случае можно сделать по возмещению незаконного увольнения (без предупреждения и не соблюдение норм)?
, вопрос №4044331, Гость, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.05.2016