8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Командование военной части скрывают мою травму

Добрый вечер!Я военнослужащий внутренних войск служу по контракту с ноября 2013!23 марта поехал на соревнования по комплексу единоборств в схватке почувствовал резкую боль в левой ноге в коленном суставе,медики которые были на соревнованиях сказали что это связки и нужно обследоваться!По приезду обратился к медику своей части который сказал чтоб я сделал снимки!Прошел МРТ которое показало разрыв крестообразных связок,после чего поехал к гражданскому врачу который подтвердил диагноз и дал заключение!Я с этими бумажками поехал в часть мне сразу же сказали чтоб я писал на основной отпуск и лечился дома,либо меня уволят!Я в отказ говорю что ничего писать не буду,то что операция дорогостоящая и у меня нет возможности делать ее за свой счет!Ведь я военнослужащий и меня должно лечить государство!!После долгих разговоров угроз и криков я все же остался на своем!через два дня приехал командир взвода и попросил написать объяснительную что и как произошло и снова тишина!Звоню медику говорю чтоб отправил меня в военный госпиталь он отказывается!официально меня никто не подавал!прошла уже нделя,что мне делать?боюсь что сейчас пройдет много времени и просто я останусь ни с чем,а в конце вовсе уволят задним числом!

02 апреля 2016, 16:22, Станислав, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Станислав!

Ваше командование поступает незаконно. Вам необходимо обратиться с жалобой в военную прокуратуру. В жалобе укажите все обстоятельства дела, ситуацию при которой была получена травма, а так же указать на факт бездействия командования и медслужащих части не отправляющих Вас в госпиталь.

Если сейчас не писать жалобу, то в дальнейшем в случае наступления негативных последствий по здоровью из-за травмы, возможно будет тяжело доказать что травму вы получили травму именно при исполнении служебных обязанностей.

02 апреля 2016, 22:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Право ли в данном случае командование воинской части?
20 января 2007 г. осужденный Иванов А. И., отбывающий наказание в виде ограничения по воинской службе, направил жалобу военному прокурору Стрельцову Д. В. В жалобе осужденный указал, что командование воинской части, где он отбывает наказание, удерживает у него из единовременного денежного вознаграждения по итогам года 15 %. Осужденный указал, что по приговору военного суда к нему применено ограничение по воинской службе с удержанием в доход государства 15 %, и, по его мнению, удержания должны производиться с оклада по должности и оклада по воинскому званию. Право ли в данном случае командование воинской части?
17 ноября 2020, 16:30, вопрос №2913670, Софья Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Я солдат срочник, нахожусь под наблюдением командования военской части. У меня скоро суд могу ли я поехать в суд с адвокатом или я должен езать обязательно с кем то из командования
Я солдат срочник , нахожусь под наблюдением командования военской части . У меня скоро суд могу ли я поехать в суд с адвокатом или я должен езать обязательно с кем то из командования
30 июля 2019, 15:20, вопрос №2454630, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Военное право
Имеет ли право командование военного института не пускать курсанта в увольнение?
Здравствуйте. Имеет ли право командование военного института не пускать курсанта, имеющего дисциплинарное взыскание в увольнение? Не нарушает ли это действие статью дисциплинарного устава вооружённых сил о том, что за один проступок, запрещено давать два наказания
27 января 2019, 16:39, вопрос №2239018, Александр, г. Москва
2 ответа
Военное право
Имеет право командование войсковой части уволить по не соблюдению контракта?
Имеет право командование войсковой части после 20 календарных лет службы уволить по не соблюдению контракта или по не соответствии занимаемой должности ?
10 мая 2016, 17:19, вопрос №1246966, Марат, г. Мурманск
1 ответ
Военное право
Как принудить командование воинской части произвести аттестацию рабочих мест гражданского персонала?
Как заставить командование воинской части произвести аттестацию рабочих мест гражданского персонала работающих на кораблях нашей части
22 августа 2015, 09:05, вопрос №949620, Медина Сидоний, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016