8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на банк за навязывание страховки?

Я взяла кредит в банке Хоум Кредит кредит на сумму 70 тыс.рублей .Банк навязал страховку 26000 тыс.рублей я платила 2 года по графику 5ооо руб.в месяц.Кредит был оформлен на 3 года.Потом я потеряла работу...и не смогла платить ...просила отсрочить кредит на что в ответ услышала нет....теперь банк угрожает арестом имущества...что мне делать?

02 апреля 2016, 15:11, Наталья, г. Краснотурьинск
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Навязанные банком страхование жизни, здоровья, потеря работы и пр., являются неправомерными. Но как правило, если потребитель отказывается, то банк либо вовсе не дает кредит, либо увеличивает процентную ставку.

Для более точного ответа, необходимо ознакомиться с условиями вашего договора.

В некоторых случаях возможно вернуть уплаченную страховую премию. Вам нужно обратится с претензией к банку. После истечения установленного законом срока или отказа банка уже обратится в с данными требованиями в суд.

04 апреля 2016, 06:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать на банк иск за мошенничество?
Добрый день! Можно ли подать на банк иск за мошенничество? (Подали документы на взыскание задолженности, которая была погашена несколько лет назад)
23 октября 2020, 05:35, вопрос №2893351, Вероника, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли подать на банк в суд за неисполнение обязательств?
Здравствуйте, был заключен кредитный договор с банком втб на покупку мотоцикла, в соответствии с которым банк должен был в течение 3 дней перевести деньги в салон, но деньги банк так и не перевел, по причине проблем с системой. Можно ли подать на банк в суд за неисполнение обязательств?
30 апреля 2020, 17:42, вопрос №2760408, анна, г. Волгоград
1 ответ
Страхование
Застраховали жизнь при покупке телефона в кредит. Можно ли вернуть деньги за навязанную страховку?
Можно ли вернуть деньги за навязывание страховки , при покупке телефона в кредит с первоначальным взносом. Из этого взноса меня застраховали .
03 августа 2016, 13:05, вопрос №1334813, Ольга, рп. Балаганск
2 ответа
Кредитование
Можно ли подать иск на банк о защите прав потребителя?
Взят ипотечный кредит на покупку квартиры. Подписан кредитный договор. В регистрационной палате в момент сдачи документов регистратору, представитель банка сообщает, что необходимо застраховать риск от невыплаты кредита в страховой компании (иначе кредит выдан не будет, связано с тем что собственных средств 10% и это условие предусмотрено в договоре). Документы сдаются регистратору, и дается согласие на данное страхование. Время 17.00 конец рабочего дня. Все стороны сделки едут в банк, там банк договаривается со страховой компанией об оформлении документов на страховку сегодняшним числом. Выдается сумма кредита. На следующий день в страховой компании подписываются заемщиком документы и уплачивается взнос. С квитанцией заемщик едет в банк, чтобы подтвердить уплату страховки. Банк просит переподписать новый кредитный договор, задним числом, где включена эта страховка и указана другая полная стоимость кредита в процентном выражении. Договор заемщик не подписывает. Можно ли подать на банк иск о защите прав потребителя?
01 февраля 2016, 17:51, вопрос №1124743, Наталья, г. Тюмень
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли подать на банк в суд из-за увеличивающейся задолженности?
БРАЛА В БАНКЕ ТИНЬКОВ 14000 ПЛОЧУ УЖЕ ГОД ПО 1000 И ДОЛГ ОПЯТЬ 14500 МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ НА БАНК В СУД .
15 октября 2015, 08:29, вопрос №1007188, ТАТЬЯНА, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016