8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение всей суммы пенсии умершей мамы

Здравствуйте! У меня 5 лет назад умерла мама, не дожив до первой пенсии 2 дня! Я помню мне выплачивали ее песию за один месяц . И я вот только узнаю что родственники имеют право получить всю накопленную пенсию. Скажите я еще могу занятся этим вопросом., или уже поздно.?

02 апреля 2016, 14:49, Оксана, г. Орел
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Оксана!

По поводу выплаты Вам накопительной части пенсии нужно обратиться в местное отделение ПФ.

02 апреля 2016, 14:54
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Орел

Людмила огромное спасибо!А то что 5 лет прошло со дня ее смерти, или это не имеет значения?

02 апреля 2016, 15:19
то что 5 лет прошло со дня ее смерти, или это не имеет значения?
Оксана

Ничего страшного, восстановите срок для принятия наследства (если к нотариусу Вы не обращались, то есть если у мамы не было другого наследства).

Но сначала обратитесь в ПФ, ЧТО скажут.

02 апреля 2016, 15:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли трудоспособный сын право на получении доли от квартиры умершей мамы, если завещание на внучку?
Имеет ли трудоспособный сын право на получении доли от квартиры умершей мамы, если завещание на внучку?
17 ноября 2020, 04:48, вопрос №2913010, Николай, г. Саратов
2 ответа
Алименты
Скажите как должны вы считывать элементы со всей суммы пенсии и сколько процентов
Инвалид 3 группы при оформлении в пенсионном начислили социальную пенсию, так как нет стажа. Сейчас с этой пенсии высчитывают элементы 50%. Скажите как должны вы считывать элементы со всей суммы пенсии и сколько процентов. Ребёнок один,но накапился долг, он не работал, по состоянию здоровья. И ещё с едв могут высчитываьь элементы, этот пакет дан на лекарство, а лечиться ему на что
27 апреля 2020, 12:03, вопрос №2756637, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Наследство
Куда обратиться, чтобы получить пенсию умершей мамы и какие нужны документы?
Здравствуйте!Куда обратиться ,чтобы получить неполученную пенсию умершей мамы и какие нужны документы.
16 сентября 2019, 05:20, вопрос №2511620, Алла, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог после получения накопительной части пенсии умершей дочери?
Здравствуйте! Нужно ли платить налог после получения накопительной части пенсии умершей дочери? Спасибо!
19 мая 2017, 10:51, вопрос №1641178, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерность снятия всей суммы пенсии судебным приставом по исполнительным листам с ошибкой
Согласно решению суда, взыскатель получил исполнительные листы в канцеларии суда, в данных исполнительных документах допущена ошибка в указании суммы к взысканию, она превышаем многократно сумму указанную в решении суда. Взыскатель подал заведомо не верные документы в службу судебных приставов. Сторона должников уведомила присатава и канцелярию суда о допущенной ошибке и была заверенна в том, что исполнительные документы будут отозваны и переоформлены на верные, после чего будут подлежать взысканию. Однако за период нескольких месецев никаких действий по делу не происходило, в результате чего у пожилой должницы, имеющей инвалидность и недавно перенесшей две операции на сердце по установке стенда и нуждающейся в недешёвых лекарствах каждый месяц в период реабилитации ФССП без предупреждения арестовало всю сумму пенсии и перевело на свой счёт с пенсионной карты. При обращении к старшему судебному приставу выяснилось что так сумму будут целиком снимать постоянно до погашения долга, а то что сумма указаная в исполнительных листах выше той что нужно выплатить их не интересует и должник должена теперь сама объехать все инстанции, канцелярию суда, пенсионный фонд и получить сама на себя правельные исполнительные листы и привести их в отдел судебных приставов. Насколько правомерно такое отношение приставов? А главное законно ли накладывать арест и списывать всю сумму пенсии, являющейся единственным источником дохода не работающей пенсионерки?
13 марта 2014, 18:15, вопрос №395000, Любовь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016