8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я дочь давать нотариально заверенное разрешение на продажу участка?

Земельный участок был получен родителями в браке. Свидетельство о собственности оформлено на маму. Папа умер 2,5 года назад. Мама решила продавать участок. Должна ли я дочь давать нотариально заверенное разрешение на продажу участка?

02 апреля 2016, 14:39, Елена, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

. Папа умер 2,5 года назад.
Елена

Вы к нотариусу с заявлением о принятии наследства обращались?

02 апреля 2016, 14:41
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Наследство я принимала на сберегательную книжку. По вопросу принятия наследства на земельный участок не обращалась

02 апреля 2016, 14:44
Наследство я принимала на сберегательную книжку. По вопросу принятия наследства на земельный участок не обращалась
Елена

ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства

1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.

2.
Принятие наследником части наследства означает принятиевсего
причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно
ни находилось.

02 апреля 2016, 14:49
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Если вы приняли деньги по завещанию, значит, приняли и земельный участок. В этом случае от вас не согласие требуется, а регистрация права собственности на 1/4 долю в праве на земельный участок и непосредсенное участие в сделке. Или выдача доверенности на распоряжение вашей долей.

02 апреля 2016, 14:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Должен ли собственник предоставить нотариально заверенное согласие супруги на продажу квартиры?
Приобретают вторичное жилье. Собственником является муж. Должен ли собственник предоставить нотариально заверенное согласие супруги на продажу квартиры? Есть ещё дети.
04 ноября 2019, 19:33, вопрос №2575644, Ольга Кравченко, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Нужно ли нотариально заверенное разрешение супруги на продажу земельного участка?
Нужно ли письменное, нотариально заверенное разрешение супруги на продажу земельного участка полученного по наследству.
19 июня 2018, 06:50, вопрос №2029377, Мотя Московский, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Может ли муж написать нотариально заверенное разрешение на выезд?
Добрый день.Муж написал заявление на запрет выезда ребёнка за границу. Сейчас он об этом жалеет. Летом мы с ребёнком собирались ехать в Казахстан, там живут мои родители и другие родственники. На данный момент муж не имеет ничего против нашей поездки. Читала, что отменить запрет можно только в судебном порядке, какие документы необходимо предоставить в суд? Может ли муж написать нотариально заверенное разрешение на выезд? Сможем ли мы с таким разрешением беспрепятственно выехать? Или если муж будет сопровождать нас в поездке будут ли проблемы при пересечении границы? Споров и разногласий у нас нет.
07 февраля 2018, 05:47, вопрос №1898795, Виолетта, г. Тольятти
2 ответа
Нотариат
Нужно ли для дарения нотариально заверенное разрешение от второго супруга?
У меня вопрос по дарению земли. 1.Земельный участок приобретен в браке, нужно ли для дарения нотариально заверенное разрешение от второго супруга? 2. Даритель - дочь. Одаряемые - ее мать и супруг матери, не являющийся дарителю отцом. Будет ли истребован налог на подаренную землю, или считается как договор между близкими родственниками?
02 июня 2016, 14:53, вопрос №1272761, Андрей, г. Челябинск
1 ответ
Нотариат
Должна ли доверенность быть нотариально заверена для того, чтобы войти в совет дома?
Добрый вечер,я не являюсь собственником жилья,им является мой отец. Я хочу войти в совет дома,отец не против написать доверенность,как это делается,должна ли она быть нотариально заверенна,какова ее форма и какие у меня в данном случае будут полномочия..В совет дома в данном случае включается мой отец или я?
11 августа 2015, 19:17, вопрос №937645, Есгения, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016