8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли военкомат, утверждая, что могут восстановить военный билет только по временной регистрации?

Здравствуйте, проживаю в городе Нижний Тагил по временной регистрации. Мной был утерян военный билет. Обратился в военкомат, мне объяснили что могут восстановить военный билет по временной регистрации только если не будет постоянной. Правомерно ли это?

02 апреля 2016, 13:52, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
проживаю в городе Нижний Тагил по временной регистрации. Мной был утерян военный билет. Обратился в военкомат, мне объяснили что могут восстановить военный билет по временной регистрации только если не будет постоянной. Правомерно ли это?
Дмитрий

Это не верно.Пишите им заявление. Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.ТАК и пишите в заявлении

05 апреля 2016, 09:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Смогу ли я восстановить утерянный военный билет по временной регистрации?
Я в 2001 году переехал в другой город живу без регистрации вобющем бомж,военный билет утерен смогу ли я восстановить щас билет по временной регистрации
27 октября 2019, 11:40, вопрос №2565510, сергей, г. Курск
1 ответ
Военное право
Как восстановить военный билет в Москве по временнной регистрации?
Здравствуйте.Могу-ли я восстановить военный билет по временной регистрации в Москве?И какой минимальный срок должен быть? И сумма штрафа за утерю будет?
05 апреля 2018, 08:32, вопрос №1957474, Алексей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Возможно ли восстановление военного билета по временной регистрации?
возможно ли восстановить военный билет по временной регистрации, постоянной регистрации не имею.
10 апреля 2017, 06:33, вопрос №1603087, Real Sound, с. Коса
1 ответ
Военное право
Не выдают военный билет при временной регистрации, что делать?
Здравствуйте, я закончил военную кафедру при университете, мне было присвоенно звание лейтнант запаса. В данный момент я нахожусь в Краснодаре, у меня есть временная регистрация до 31.08.2017. На воинский учет в местном военкомате меня поставили, но военный билет выдавать отказываются (ссылаются на "Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 21.04.2016) "Об утверждении Положения о воинском учете"") говорят что в соответствие с этим постановлением я должен получить военный билет по месту постоянной прописки(мое место постоянная прописки в КБР). Я прочитал это постановление, ни какой информации по выдаче военного билета не нашел. Что мне делать? Как мне можно получить военный билет по временной регистрации
25 ноября 2016, 08:15, вопрос №1452758, Илья, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Могу восстановить военный билет через интернет?
я жил раньше в москве.сейчас проживаю в калужской области.потерял военный билет.нигде пока не прописан.без военного билета не прописывают.слышал что можно восстановить военный билет через интернет
27 сентября 2016, 07:31, вопрос №1389517, Михаил Волхонский, г. Людиново
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016