8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли бывший муж утверждать, что я не имею уже никаких прав на квартиру?

квартира приобретена в браке.оформлена на мужа.после развода прошло 6 лет.в квартире проживаю и плачу все это время я.теперь он хочет меня выселить и заявляет что я не имею уже никаких прав на эту квартиру

02 апреля 2016, 13:47, екатерина, г. Нарьян-Мар
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Закон устанавливает трехлетний срок для подачи иска о разделе имущества. Этот срок начинает течь не с момента расторжения брака, а с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав на совместное имущество. Это он наверное имеет ввиду.

02 апреля 2016, 14:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Валерий Тагаев
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

Ваш муж Вас обманывает. У Вас с ним одинаковые права на эту квартиру.

02 апреля 2016, 14:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, бывший муж сказал что не будет платить алименты потому что мы проживаем в другом районе и он не может приезжать к ребёнку
Подскажите пожалуйста, бывший муж сказал что не будет платить алименты потому что мы проживаем в другом районе и он не может приезжать к ребёнку. Это возможно?
31 марта, 15:48, вопрос №3019313, Виктория, г. Иркутск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Может ли бывший муж возражать что ребёнка воспитывает чужой мужчина, новый мужчина бывшей жены
Может ли бывший муж возражать что ребёнка воспитывает чужой мужчина, новый мужчина бывшей жены
12 марта, 19:14, вопрос №3006504, Вячеслав, г. Якутск
1 ответ
Семейное право
Может ли мать приходить в квартиру бывшего мужа, аргументируя, что ее дочь прописана в этой квартире и она имеет право приходить, смотреть, находится в квартире
После развода ребенок- 11 лет, живёт с матерью, но прописана у отца. Может ли мать приходить в квартиру бывшего мужа, аргументируя, что ее дочь прописана в этой квартире и она имеет право приходить , смотреть, находится в квартире. Хотя у бывшего мужа другая семья уже и ребенок просто прописан и иногда приезжает в гости Спасибо
12 октября 2020, 01:24, вопрос №2883539, ирина, г. Владивосток
1 ответ
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить квартиру в ипотеку, чтобы муж при разводе не имел на нее прав?
Здравствуйте! Состою в браке, есть ребёнок от первого брака. Хочу взять на себя квартиру в ипотеку и выплачивать тоже самостоятельно. Развод планируется после оформления ипотеки. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить квартиру в ипотеку, чтобы муж при разводе не имел на нее прав? Спасибо!
01 мая 2020, 15:37, вопрос №2761058, Марина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
Может ли бывший муж выгнать меня с ребёнком из его квартиры?
может ли бывший муж выгнать меня с ребёнком из его квартиры. мы там прописаны. он грозится забрать ребёнка и меня выселить. а так как мне негде жить, угрожает что отберут ребёнка по этой причине
12 февраля 2019, 08:32, вопрос №2257448, Ольга, г. Дедовск
5 ответов
Дата обновления страницы 02.05.2016