Если после лечения диагноз подтвердится, могут ли комиссовать?

Добрый вечер.

Я солдат срочной службы. Срок службы 4 месяца. Был призван в армиию по категории б3(близарукость). Жалоб не имел, везде здоров. На службу рвался, так как хочу работать в правоохранительных органах.

На 3 месеце службы попал в госпиталь, сейчас предварительный диагноз туберкулез.

После лечения если подтвердится, могут ли комиссовать? Хотел бы дослужить.

, Андрей, г. Москва
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
омиссация из армии Добрый вечер. Я солдат срочной службы. Срок службы 4 месяца. Был призван в армиию по категории б3(близарукость). Жалоб не имел, везде здоров. На службу рвался, так как хочу работать в правоохранительных органах. На 3 месеце службы попал в госпиталь, сейчас предварительный диагноз туберкулез. После лечения если подтвердится, могут ли комиссовать? Хотел бы дослужить.
Андрей

Да, могут., если останутся какие то формы туберкулеза, он не так просто уходит. Но если Вы окончательно выздоровеете, могут и оставить в армии.