8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-нибудь это опротестовать арест счета заработной платы?

Арестовали счет з/п в связи с задолжностью по кредиту в банке.Можно ли как-нибудь это опротестовать?

02 апреля 2016, 13:13, Надежда, г. Вологда
Светлана Алабовская
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Надежда! Перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание, устанавливается ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.
В частности, взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые:
— в возмещение вреда, причиненного здоровью;
— в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
— лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
— компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
— ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством РФ отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и др.);
— алименты, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
— компенсационные выплаты, установленные законодательством РФ о труде: в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
— страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности;
— пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
— выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов РФ;
— пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов;
— средства материнского (семейного) капитала;
— суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников: в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами; в связи с террористическим актом; в связи со смертью члена семьи; в виде гуманитарной помощи; за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;
— суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории РФ санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста 16 лет, в находящихся на территории РФ санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;
— социальное пособие на погребение;
— суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом.
Зарплатный счет в этот перечень не входит. Но, ведь у вас должно быть Решение суда, где устанавливается размер удержаний, и этот размер не может быть больше 50%.

02 апреля 2016, 15:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли совмещать две должности с сохранением заработной платы?
Можно ли совмещать две должности с сохранением заработной платы? Работаю в одной организации на разных котельных оператором на одной день-ночь график на другой сутки-трое? По времени успеваю.
23 декабря 2020, 00:04, вопрос №2944057, Наталья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли находиться в отпуске без сохранения заработной платы в течении 2х лет если работодатель не против?
Здравствуйте,можно ли находиться в отпуске без сохранения заработной платы в течении 2х лет если работодатель не против?
03 февраля 2020, 14:45, вопрос №2671113, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли через МФЦ заказать справку о заработной плате за три месяца с последнего места работы?
Можно ли через мфц заказать справку о заработной плате за последние три месяца с последнего места работы для постановки на учет в центре занятости населения? Уехала с прежнего места жительства- Чукотский АО в Ивановскую область...если заказывать самой- это письмом будет очень долго... Возмлжна ли такая услуга через мфц,так как в ЦЗН требуют подлинную справку
17 июля 2019, 09:12, вопрос №2439069, Жукова Галина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли законным путём требовать выплаты заработной платы за 10 дней работы без договора?
Добрый день, столкнулся, по моему мнению, с недобросовестным работодателем. Взяли на работу официантом-кассиром, отработал 10 полноценных дней с 10.00 до 21.00 , после чего со мной был заключен трудовой договор , но когда я задал вопрос об оплате труда , авансе-зарплате, получил ответ, что з.п будет начисляться со дня заключения трудового договора, а до этого это как-будто был испытательный срок и он не оплачивается, хотя у меня большой опыт работы и я с первого дня исполнял все трудовые обязанности в полной мере .Можно ли законным путём требовать выплаты заработной платы за 10 дней работы без договора ? И посоветуйте пожалуйста как убедить в этом работодателя .
27 октября 2017, 12:29, вопрос №1793786, Олег, г. Калининград
2 ответа
Исполнительное производство
Арест счета заработной платы за долги по кредитам
Арестовали счет з/п в связи с задолжностью по кредиту в банке.Можно ли как-нибудь это опротестовать?
02 апреля 2016, 13:13, вопрос №1205083, Надежда, г. Вологда
2 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016