8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня посадить по статье "Мошенничество"?

Я скрываюсь от банков и коллекторов на протяжении нескольких лет. Поменял место жительства и телефон. Могут ли меня посадить по статье "Мошенничество". Могли ли меня уже осудить без моего ведома?

02 апреля 2016, 13:08, Антон, г. Тюмень
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вас возможно уже объявили в розыск, посмотрите на сайте судебных приставов, производство по каким статьям по вам возбуждено .

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 177]

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание утратило силу.
02 апреля 2016, 14:19
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Я скрываюсь от банков и коллекторов на протяжении нескольких лет. Поменял место жительства и телефон. Могут ли меня посадить по статье «Мошенничество». Могли ли меня уже осудить без моего ведома?
Антон

А какой у вас уже долг? Больше полутора миллионов ?

02 апреля 2016, 14:24
1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Тюмень

в общей сложности - не более 100 тысяч (а с учетом всех мыслимых накруток - 300 тысяч, если брать во внимание требования одного коллекторского агенства, которым был продан непогашенный 5тысячный микрозайм - сейчас они просят 195 тысяч и сумма эта не перестаёт расти, таков договор)

02 апреля 2016, 18:33
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Никто вас не посадит, даже если и напишут заявление в полицию, вас опросят и вы поясните, что не платите в связи с отсутствием денежных средств.

Поэтому следите за действиями коллекторов, и если подадут иск в суд вам необходимо заявлять о снижении суммы неустойки, а возможно и срока исковой давности.

03 апреля 2016, 11:42
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли посадить за неуплату микрозайма в таком случае?
Здравствуйте такая вот ситуация взял микро кредит в 2016 в размере 6000 рублей ,и с того момента не платил сегодня позвонили моему брату с полиции сказали пусть в течение часу свяжется с нами ему грозит до 2 лет приписали 2 статьи мошенничество и неуплата и т.д ,я перезвонил говорит позвоните договоритесь с юристом того микрозайма что бы дело не пошло дальше ,в общем позвонил не пришли не к чему так как он сказал плати сегодня 10 т и тогда отзовем заявление и потом остальное а я уже сегодня должен 30 т им ,как быть?могут ли посадить за неуплату микрозайма?
03 декабря 2019, 14:52, вопрос №2608533, Радик, п. Ленино
1 ответ
Уголовное право
Могут ли обвинить в мошенничестве, если не верну долг знакомому?
Здравствуйте, у меня такая ситуация: Мне знакомый 4 раза скидывал крупую сумму денег на мою карту : 20 20 30 и 30 тысяч рублей. В сумме выходил около 100 тысяч. Может 110. Он мне занимал их , тоесть он мне давал деньги а я должен был ему вернуть в определенный срок и не смог. Теперь он грозится 159 ст 4 ч. Что я мошенник . Как мне вести себя? Говорит что написал заявление и ко мне скоро приедут. Могул ли посадить за мошенничество?
28 июля 2019, 07:06, вопрос №2451556, игорь, г. Екатеринбург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Могут ли посадить в тюрьму женщину 36лет по ст.159п.4(мошенничество),одинокую мать(дочь 2 года),безработную,без алиментов,без пособий на ребёнка?
могут ли посадить в тюрьму женщину 36лет по ст.159п.4(мошенничество),одинокую мать(дочь 2 года),безработную,без алиментов,без пособий на ребёнка?
27 апреля 2019, 00:35, вопрос №2343211, владимир, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Могут ли посадить за мошенничество, если есть погашенная судимость?
Здравствуйте, у меня такая ситуация: работал в фирме курьером не официально, сломался автомобиль, занял денег 11000р. без расписки переводом на карту, на ремонт у работодателя . Авто ремонтировали 10 дней, за это время нашли другого курьера, я соответственно лишился работы, а долг остался. Звонил работодателя предлагал как нибудь отработать долг, на что получил отказ. Прошло около месяца, ко мне домой пришёл человек из службы безопасности этой фирмы и попросил вернуть долг в течении недели иначе он напишет заявление о мошенничестве. Сам работодатель мне не звонил и не чего про долг не говорил. У меня есть судимость погашенная. Как мне быть в этой ситуации и могут ли меня посадить?
14 декабря 2017, 05:39, вопрос №1845302, Александр, г. Иркутск
2 ответа
Уголовное право
Обвинение в мошенничестве. Могут ли посадить?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, молю вас! Такая ситуация: занимался бизнесом, занимал деньги у знакомых, проценты отдавал в течение года. Торговля остановилась, стал договариваться, чтобы повременить с долгами. Это затянулось на пару лет. Один из этих кредиторов и сам был большим должником, не выдержал и покончил жизнь самоубийством. Его родственники считают, что из-за того что мы не смогли отдать деньги, мы виноваты. Его родственники сгруппировались с другими, кому мы должны и подали коллективный иск, инкриминирующий мошенничество Хотя каждому из них отдавал проценты, когда мог на протяжении нескольких лет. К сожалению, документов-расписок не осталось, что отдавал, всё было на словах. Есть блокнотная запись умершего, сколько мы ему должны и сколько ему отдали. В ПОЛИЦИИ говорят, что это не ЕГО почерк и это сложно распознать. Все подавшие в суд УВЕРЯЮТ что мы вообще никаких денег не отдавали. На наши просьбы отсрочить, мольбы забрать заявление они отказывают, т.к. деньги им не важны, важно наказать тебя. В семье трое несовершеннолетних детей. Пытаюсь восстановить бизнес, всеми силами рассчитаться, но из-за кризиса просто физически невозможно. Говорят, что завтра заберут. Могут ли посадить? Как быть? Помогите советом, пожалуйста!!!
06 февраля 2014, 15:02, вопрос №362981, Алексей Александрович,
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016