8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия могут быть за задолженнность по кредиту?

Здравствуйте. Подскажите что лучше сделать взяла в банке кредит, не чем платить долг 576 000, приходит письмо от коллекторов и в нем пишут если один платежом внесу 190 000 все остальные проценты уберутся, взять такую сумму не где потому что на данный момент нахожусь в декрете. И могут ли меня посадить или лишить родительских прав?

02 апреля 2016, 12:09, татьяна, г. Липецк
Василий Плотников
Василий Плотников
Юрист,

Если вы попали в ситуацию, когда нет возможности оплачивать кредит, то первым делом могу порекомендовать обратиться со своей проблемой в банк. Если вы самостоятельно придете в банк, то это положительно скажется на развитии ситуации в дальнейшем. Кредиторы предлагают заемщикам несколько методов по урегулированию вопроса по вхождению заемщика в график платежей, а именно:
— 1. Реструктуризация задолженности.
— 2. Кредитные каникулы.

Реструктуризация задолженности по кредиту физического лица — это, по сути, уступка кредитора своему должнику, пребывающему в состоянии дефолта. Проще говоря, реструктурируя ранее взятый заем, Банк меняет для клиента его основные параметры. Реструктурировать можно любой кредит: потребительский, взятый на покупку авто, «пластиковый» (если изначально оформлялась кредитная карта), ипотеку… Главное условие в данном случае — заем должен стать «проблемным» и для банка, и для самого заемщика. Так что если по кредиту началась «устойчивая» просрочка, самое время задуматься о реструктуризации. Впрочем, в этой ситуации возможен и второй вариант развития событий — рефинансирование: изменение условий кредитного договора. Эта процедура, кстати, возможна и в том случае, если проблем по займу нет.

02 апреля 2016, 12:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Все проценты никуда не исчезну, это уловки коллекторов. Посадить и лишить вас родительских прав не смогут, не обращайте внимание на такие угрозы, если они поступают. Вы когда брали кредит? Сроки вашего кредитного договора?

02 апреля 2016, 12:28
0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Липецк

Кредит брался в 2012 году

02 апреля 2016, 12:30
Кредит брался в 2012 году

Срок исковой давности — 3 года. Если долг оказался у коллекторов, возможно сроки прошли, и вам вообще не стоит беспокоиться.

02 апреля 2016, 12:32
Сергей Чернышов
Сергей Чернышов
Юрист, г. Липецк

В вашем случае только остается пройти процедуру банкротства. С момента признания заявления о банкротстве обоснованным можете смело забыть про всех коллекторов. У меня как раз проходит акция по банкротству, посмотрите chaspik48.ru/nashi-dostizheniya-i-sotrudniki, готов ответить на все вопросы по телефону. Никто вас родительских прав никогда не лишит и не посадит.

02 апреля 2016, 12:29
0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Липецк

А по какому телефону с Вами можно связаться?

02 апреля 2016, 12:34

Нужно обратиться к коллекторам с письменным запросом о получении информации о долге, они обязаны ответить. Но не нужно надеяться что вам спишут долг. Его можно переподать и сроки снова потекут.

02 апреля 2016, 12:38
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

приходит письмо от коллекторов и в нем пишут если один платежом внесу 190 000 все остальные проценты уберутся,

верить «обещаниям» коллекторов не рекомендуется

И могут ли меня посадить или лишить родительских прав?

нет

с уважением,

Елена

02 апреля 2016, 12:29
1
0
1
0
Его можно переподать и сроки снова потекут.
Чернышов Сергей

ГК РФ, Статья 201. Срок исковой давности при перемене лиц в обязательстве


Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.

с уважением,

Елена

02 апреля 2016, 15:16
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, если я хочу процедуру банкротства, но работаю в банке и в этом банке у меня тоже есть кредит, какие последствия могут быть?
Здравствуйте, если я хочу процедуру банкротства, но работаю в банке и в этом банке у меня тоже есть кредит, какие последствия могут быть?
15 ноября 2020, 06:14, вопрос №2911533, Светлана, г. Екатеринбург
2 ответа
Банкротство
Какие последствия могут быть при процедуре банкротства?
Здравствуйте. Моя ситуация: Почти год назад я, будучи в статусе ИП 6 месяцев, взяла потребительский кредит, как физлицо (рефинансирование в одном и том же банке) сведения обо мне у них уже были, поэтому никаких документов, кроме паспорта, я не предоставляла. В заявку пошли сведения о моем прошлом рабочем месте, где я уже больше года не работала. Сейчас хотелось бы пройти процедуру банкротства - бизнес ушел в убыток, наемной работы не имею. Скажите пожалуйста какие последствия могут быть, и стоит ли в данном случае заниматься банкротством?
27 января 2020, 17:03, вопрос №2662427, Евгения, г. Иркутск
9 ответов
Кредитование
Папа взял кредит и не выплачивает. Не работает, в квартире прописан, с мамой в разводе, ответственный квартиросъемщик мама, какие последствия могут быть?
Папа взял кредит и не выплачивает. Не работает , в квартире прописан, с мамой в разводе, ответственный квартиросъемщик мама, какие последствия могут быть?
03 марта 2017, 16:37, вопрос №1559781, Анна, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли коллектора подать в суд за просроченный кредит, какие последствия могут быть?
Здравствуйте. Из- за возникших финансовых проблем у меня произошла просрочка кредита на 81 день. Банк передал договор по кредиту в коллекторскую компанию Сенкинел. Мне поставили условия за 2 дня оплатить 50% от суммы задолженности, тогда они вернут договор обратно банку, а если же не заплачу дело передадут в суд. Я могу внести только на данный момент одну третью сумы от той которую с меня требуют оплатить в течении 2-х дней. И даю им гарантию что со следующего месяца буду исправно платить кредит, но мне сказали оплатить 50% либо дело идет в суд. Какие последствия могут быть, что делать в таком случаи?
18 апреля 2016, 15:09, вопрос №1224866, Ольга, г. Шарыпово
3 ответа
Взыскание задолженности
Какие последствия могут быть если не платишь кредит
здрасти. скажите пожалуста какие последствия могут быть если я не плочу кредит? я нахожусь в декретном отпуске и работать не могу с мужем не живу и в собствености ничего нет.
04 октября 2013, 16:11, вопрос №242162, зарема, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016