8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парковочное место для нужд ребенка инвалида-колясочника

Могу ли я получить парковочное место во дворе,имея ребенка инвалида колясочника? Могут ли другие водители загораживать мне проезд к моему дому и подъезду?заранее спасибо!

02 апреля 2016, 11:14, наталья, г. Алексин
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

ПОРЯДОК ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ

1. Выяснить кто является собственником придомового земельного участка.
2. Если собственником является город, вам необходимо обратится в управление социальной защиты и администрацию с просьбой установить в месте парковки соответствующий знак «стоянка для инвалидов».
3. Если предомовая территория общее имущество собственников квартир, то необходимо обратиться к председателю с инициативой созыва общего собрания собственников, на котором принять решение. По решению общего собрания не обязательно устанавливать знак «стоянка для инвалидов», парковочное место может быть ограждено чем угодно (например с применение цепочки).

05 апреля 2016, 07:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно проверить парковочное место для инвалидов?
у моего подьезда организовано парковочное место для авто инвалидов но оно всегда занято автомобилями у которых отсутствуют знаки (инвалид). Возможно они действительно инвалиды. Как можно проверить и в случае отсутствие разрешения воспользоватся хотя бы приложением " Активный гражданин" Большое спасибо.
29 марта 2019, 07:45, вопрос №2308564, Александр, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Имеет ли ребенок инвалид -колясочник посещать д/сад который не оборудован пандусами и другими условиями для этого ребенка?
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста ,у нас группа компенсирующей направленности где списочный состав детей 19 человек вместо 12.И нам направляют ребенка инвалида -колясочника.Хотя наш д/сад не оборудован пандусами и другими условиями для этого ребенка. Как поступить простому воспитателю в этом случае?
08 апреля 2018, 17:29, вопрос №1960550, Мадина,
12 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Внеочередное право на жилье для ребенка-инвалида
Здравствуйте! У меня ребенок - инвалид ,колясочник. Девочка Аня 11лет. Диагноз дцп код G 80 и G 40. Проживаем в частном доме на 3- хозяев. Общая площадь дома примерно 60-70 м (у соседей не оформлено ,точный метраж неизвестен). Наша площадь 40.3 кв м. Обращались в департамент по жилью в г. Самара на предоставление нам жилья вне очереди. Получили ответ : вы признаны нуждающимися в жилье, но право вне очереди отказано, так как вы проживаете в отдельном частном домовладении ,кроме членов семьи никто не проживает. Жилое помещение будет предоставлено при подходе очередности. На самом деле у нас ещё проживает племянница жены и её грудной ребенок и они прописаны оба и справки мы об этом предоставляли. Вопрос 1:правоверный ли отказ о предоставлении жилья вне очереди? И на какие статьи закона опираться ? Куда обратиться? Вопрос 2: есть закон о предоставлении ребенку инвалиду, колясочнику жилья вне очереди и плюс ему ещё дают 18 кв м. Что это за закон? И к кому обратиться опять же? Коковин Сергей - папа ребенка инвалида
15 августа 2017, 16:29, вопрос №1725064, Сергей, г. Самара
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить в ФСС талон №2 на авиа транспорт для проезда к месту лечения с ребенком-инвалидом?
Как получить талон № 2 в ФСС на авиа транспорт на проезд к месту лечения ребенку инвалиду колясочнику с диагнозом ДЦП. Врачебная комиссия и ФСС отказывают ссылаются что по диагнозу не подходим на авиа транспорт а ведь в Республике Тыва нет железной дороги если нет жд то они обязаны предоставить нам авиатранспорт. 11 лет ездим на лечение то авто то жд транспортом уже у меня начались проблемы со здоровьем спина болит. самому лечится некогда , но ехать надо 23 мая должны быть в г Уфе у нас плановая операция
17 мая 2017, 04:04, вопрос №1638365, Мерген, пгт. Сандово
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я получить парковочное место во дворе,имея ребенка инвалида колясочника?
Могу ли я получить парковочное место во дворе,имея ребенка инвалида колясочника? Могут ли другие водители загораживать мне проезд к моему дому и подъезду?заранее спасибо!
02 апреля 2016, 11:15, вопрос №1204953, наталья, г. Алексин
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016