В силу ст. 361 ТК РФ, решения государственных инспекторов труда могут быть обжалованы соответствующему руководителю по подчиненности, главному государственному инспектору труда Российской Федерации и (или) в суд. Решения главного государственного инспектора труда Российской Федерации могут быть обжалованы в суд.
Таким образом, у Вас есть право обжаловать предписание инспектора.
К административной ответственности, я предполагаю, Вас привлекли по ст. 5.27 ч.1 УК РФ.
Однозначно, не видя всех материалов административного дела, трудно сказать о законности постановления о назначении Вам наказания по ст. 5.27 ч.1 КоАП РФ, но Вы в любом случае также можете обжаловать его.
Статья 30.2 КоАП РФ «Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении»
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
Вообще в соответствии со ст. 137 ТК РФ, перечень удержаний ограничен — неотработанный аванс, если не отчитался за подотчет и подобное, остальное, на основании ПИСЬМа РОСТРУДА ОТ 18.07.2012 № ПГ/5089-6-1возможно только по письменному заявлению самого работника, которое он написал заранее.
Больше 20% от заработной платы.