Должна ли доверенность на голосование на общем собрании нотариально заверена?

Председателю совета дома собственниками мкд в 2012 г выданы доверенности, в мае 2015 г на общем собрании собственники отозвали доверенности, имеется протокол с подписями собственников, эти доверенности ни кем не заверены. В октябре 2015 г на новом собрании за выбор новой УК этот человек голосовала поэтим доверенностям, мотивируя тем, что решением собрания доверенности не могут быть отозваны, только лично доверителем, так ли это. С 01.09.2013 г согласно ст. 185.1 ГКРФ такие доверенности должны быть нотариально удостоверения, распространяется ли это на доверенности 2012 г. использованные в 2015 г Спасибо!

, Татьяна, г. Челябинск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Доверенность, выданная Председателю Совета многоквартирного дома, не нужно заверять нотариально.

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом

Жилищным кодекс м РФ также не предусмотрено нотариальное удостоверение доверенности.