8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я воспользоваться программой "Молодой семье - доступное жилье?"

Дело в том что 3 года назад, я с мамой брали ипотеку в сбербанке платили исправно,пол года назад мама умерла, я женился,2 месяца назад родилась дочка! я принял наследство 1/2 часть квартиры с этим же и весь долг, имеем ли мы право с женой вступить в эту программу или как то уменьшить ежемесячный взнос,вообще что можно сделать в такой ситуации? Алик 25 лет

02 апреля 2016, 10:33, Алик, г. Челябинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

условия программы «Молодая семья»:

Главным условием для участия в программе для молодых семей являетсявозраст – каждый из супругов не может быть старше 35 лет на момент получения субсидии на приобретение жилья (то же правило действует для неполных семей из одного родителя и ребенка (детей)).
Важным правилом является то, что молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Этого можно добиться в следующих случаях:
если площадь жилого помещения на каждого члена семьи меньше, чем это установлено в регионе;
если семья проживает в помещении, которое не отвечает правилам и требованиям, установленным для жилых помещений;
если семья проживает в коммунальной квартире, когда в семье есть больной человек, совместное проживание с которым невозможно.
Чтобы добиться признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, необходимо обратиться в районную администрацию по месту жительства.
Значимым условием получения социальной поддержки в виде субсидии на покупку жилья является уровень доходов семейной пары. Во-первых, у семьи должны быть доходы, достаточные для получения кредита и выплат по нему. Во-вторых, у семейной пары должны быть собственные средства для внесения первоначального взноса по жилищному кредиту, либо для оплаты части стоимости жилья, превышающей размер субсидии.

molodaja-semja.ru/usloviya-uchastiya

05 апреля 2016, 07:18
0
0
0
0

задача обеспечения жильем молодых семей выполняется как на федеральном уровне, так и на региональном.Вам нужно обратиться в администрацию вашего района

05 апреля 2016, 07:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можем ли мы участвовать в программе Молодой семье-доступное жилье?
Мы - молодая семья. Прописаны в однокомнатной квартире в Москве 5 человек (моя мама, я, муж и двое детей), метраж 40 кв.м. Хотим участвовать в программе "Молодой семье доступное жилье". Можем ли мы стать участниками программы, если муж был прописан в 2012 году? В описании программы я встречала, что хотя бы один член молодой семьи должен быть Москвичом, поэтому возник вопрос.
20 февраля 2016, 19:23, вопрос №1152423, ольга, г. Москва
6 ответов
Жилищное право
Программа молодая семья - доступное жилье
Для участия в программе молодая семья - доступное жилье в мэрии требуют сведения из единого гос реестра имущественных прав на недвижимое имущество и сделок с ним на всех членов семьи. При этом под семьей они имеют ввиду всех людей проживающих на одной площади со всеми участниками программы. Я зарегистрирован с матерью, отцом, сестрой и её ребенком. Жена и дочь зарегистрированы с матерь, отцом и сестрой. То есть мне необходимо предоставить сведения о каждом из них. При этом общего хозяйства с ними наша семья(я, жена, ребенок) конечно не ведет, а только прописаны по тем же адресам, что и родственники. На сколько законны требования мэрии? Как быть в такой ситуации?
10 июля 2014, 13:51, вопрос №498484, Даниил, г. Архангельск
1 ответ
Жилищное право
Можем ли претендовать на помощь от программы молодым семьям-доступное жилье в спб?
Добрый день! Можем ли претендовать на помощь от программы молодым семьям-доступное жилье в спб? мне 18, мужу 19 лет. Детей нет, живем в общежитии. Прописка временная. в СПБ проживаем с 2012 года.
27 января 2014, 14:08, вопрос №351820, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Имею ли я право воспользоваться программой - "Молодой семье -доступное жилье" в г. Москва?
Добрый вечер! Помогите разобраться. Я, мой несовершенно летний сын и родной брат прописаны в квартире матери. Квартиру эту она снимала по договору соц найма и он оформлен на нее. В позапрошлом году ее не стало. Мы остались проживать в этой квартире. Площадь ее 54 кв.м. Имею ли я право воспользоваться программой - "Молодой семье -доступное жилье" в г. Москва?
22 октября 2012, 15:26, вопрос №22315, Елена, г. Москва
8 ответов
Ипотека
О программе "Молодой семье доступное жилье"
Добрый день. Я слышала что существует программа "Молодой семье доступное жилье", но нигде нет подробной инфо. В чем суть этой программы? Не знаете ли Вы как встать на учет и что нужно что бы принять участие в этой программе?. (Или у кого спросить)Надеюсь на ответ. Спасибо.
22 октября 2012, 10:50, вопрос №21943, Александра, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016