Как заставить бар не нарушать закон о тишине?

Добрый день! В жилом доме открыли спорт бар с круглосуточным режимом работы. Громкая музыка ( после 23.00) мешает жителям. На неоднократные обращения в полицию, ТСЖ мер никто не принимает.Подскажите, что делать, куда еще можно обратиться, чтобы прекратить это безобразие?

, нелли, г. Волгоград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Кафе в жилом доме Добрый день! В жилом доме открыли спорт бар с круглосуточным режимом работы. Громкая музыка ( после 23.00) мешает жителям. На неоднократные обращения в полицию, ТСЖ мер никто не принимает.Подскажите, что делать, куда еще можно обратиться, чтобы прекратить это безобразие?
нелли

Обратитесь с заявлениями в жилищную инспекцию и прокуратуру (желательно, чтобы заявлений было как можно больше, от каждого жильца дома отдельное).

Галина Акимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нелли!

В дополнение к вышесказанному коллегой, при обращении в вышеуказанные органы рекомендую сослаться на п.4.10 СП 54.13330.2011 «Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003» в соответствии с которым в жилых домах запрещается размещать все предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23 ч