8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить бар не нарушать закон о тишине?

Добрый день! В жилом доме открыли спорт бар с круглосуточным режимом работы. Громкая музыка ( после 23.00) мешает жителям. На неоднократные обращения в полицию, ТСЖ мер никто не принимает.Подскажите, что делать, куда еще можно обратиться, чтобы прекратить это безобразие?

02 апреля 2016, 10:19, нелли, г. Волгоград
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Кафе в жилом доме Добрый день! В жилом доме открыли спорт бар с круглосуточным режимом работы. Громкая музыка ( после 23.00) мешает жителям. На неоднократные обращения в полицию, ТСЖ мер никто не принимает.Подскажите, что делать, куда еще можно обратиться, чтобы прекратить это безобразие?
нелли

Обратитесь с заявлениями в жилищную инспекцию и прокуратуру (желательно, чтобы заявлений было как можно больше, от каждого жильца дома отдельное).

02 апреля 2016, 14:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Акимова
Галина Акимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нелли!

В дополнение к вышесказанному коллегой, при обращении в вышеуказанные органы рекомендую сослаться на п.4.10 СП 54.13330.2011 «Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003» в соответствии с которым в жилых домах запрещается размещать все предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23 ч

02 апреля 2016, 21:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
ФСС не нарушают закон по выплате?
С 2020 года выплаты по уходу за ребёнком выплачиваться будут фондом социального страхования, вопрос, моё предприятие реестр передал фсс 20 января 2020 г, сказали через 10 дней по закону должны сделать выплату, сегодня 4 февраля, до сих пор нет, звонила фсс ответили выплаты с 1 по 15 число, они не нарушают закон по выплате? И 10 дней считают рабочих или с выходными вместе?
05 февраля 2020, 01:33, вопрос №2673087, Елена, г. Новокузнецк
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Что должен сделать ресторан, чтобы не нарушать закон?
Компания занимается поставкой пива в кегах по барам, ресторанам. Один из наших клиентов (ресторан при гостинице) хочет разлить наше пиво в пластиковые бутылки по 0,5 л и поставить в холодильник. Кто хочет, тот купил и тут же пьет. Вопрос: как правильно ресторану вести учет продаж разлитого пива? Как доказать что пиво разлито именно из купленной у нас кеги в случае проверки? Что должен сделать ресторан, чтобы не нарушать закон?
11 июня 2019, 14:08, вопрос №2394300, Владислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Как проводить ремонт в квартире не нарушая закон о тишине?
как проводить ремонт в квартире не нарушая закон? время начала и окончания ремонта, а также разрешено ли проводить ремонт в выходные дни?
27 августа 2016, 07:04, вопрос №1358528, сергей, г. Короча
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли вернуть долг,чтоб самому не нарушать закон?
Добрый вечер, скажите пожалуйста, Мне человек должен деньги не официально , но есть доказательства того что он должен в виде переписки на телефоне, он не хочет отдавать, можно ли мне как то по закону с него выбить деньги чтоб самому не нарушать закон?
05 апреля 2016, 18:57, вопрос №1209332, Михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Интернет и право
Интернет-реклама кальянов не нарушая закон РФ
Добрый день! Интересует вопрос по рекламе кальянов в соответствии с законом. Есть ли какие то способы рекламировать кальяны не нарушая закон РФ. Интересует реклама в интернете. Не будет ли считаться нарушением если настроить рекламу следующим образом: 1) Не использовать образов в изображениях 2) Не использовать призывов 3) Ограничить показ, не показывать лицам моложе 18 лет.
13 апреля 2015, 14:09, вопрос №801568, Евгений, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016