Что делать. если после развода муж забрал машину и грозится повесить кредит за нее?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
На что я могла рассчитывать после развода. в браке куплена машина в кредит, плюс часть денег от продажи старой машины, покупалась мне, но оформлялась на мужа и кредит соответственно на него. я в декрете находилась, но получала декретные выплаты и детские пособия(т.е. деньги в семейный бюджет тоже вносила). Кредит в браке выплачивали год. потом развод по причине измены мужа. Я осталась одна с двумя детьми(5 и 2 года). Машину я делить не стала, бывший муж вынудил своими действиями отдать ему машину. Скорее всего машину он уже продал. Должен ли он был мне вернуть половину стоимости машины? или хотя бы половину суммы, которую мы выплатили за год?
И сейчас он угрожает мне, что поделит кредит, якобы он на нем еще весит, что подаст в суд и на меня повесят этот кредит. Но я все еще в декрете и работать не могу пойти даже. Подскажите мои действия? спасибо.