8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассмотрят ли мое заявление в полиции?

здравствуйте, у меня такая проблема. я должна была купить ноутбук у человека. я отправила деньги на карту, мне должны были отправить ноутбук на поезде, т к живем в разных городах. стоимость ноутбука 4000 рублей. могу ли я заявить в полицию, сумма ведь не большая? это же мошенничество получается? накажут ли этого человека?

02 апреля 2016, 08:53, Яна, г. Москва
Мария Шаина
Мария Шаина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Действия вашего контрагента образуют состав преступления мошенничество. Вы можете обратиться в отдел полиции по месту совершения преступления, в вашем случае это ваше место жительства, с заявлением о привлечении конкретного лица к уголовной ответственности, необходимо приложить документы, как то чек о переводе денежных средств, сканы переписки, из которой следует что лицо ввело вас в заблуждение пообещав вам выслать товар.

Смею предположить, что в отделе полиции будут препятствовать принятию заявления, однако указанные действия буду незаконны.

Успехов!

02 апреля 2016, 09:04
0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва

смогу ли я доказать что ноутбук мне не был выслан? в случае того, если человек будет отрицать

02 апреля 2016, 09:13

а это уже не вам доказывать… Вы потерпевшее лицо, все карты у вас в руках))) это дело полиции

02 апреля 2016, 09:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В парикмахерской отсутствовал уголок клиента и данные об ИП, рассмотрит ли мою жалобу роспотребнадзор при наличии в заявлении адреса, номера телефона, но без данных об ИП?
В парикмахерской отсутствовал уголок клиента и данные об ИП, рассмотрит ли мою жалобу роспотребнадзор при наличии в заявлении адреса, номера телефона, но без данных об ИП?
20 августа 2020, 06:29, вопрос №2845653, Роман, г. Владивосток
1 ответ
Пенсии и пособия
Принимается ли мое заявление, если я мужа данные не указала?
Здравствуйте, я сегодня подала заявление от 3 до 7 лет, заполнила все данные о себе о детях через гос услуги, но данные мужа не занесла и отправила заявление . Принимается ли мое заявление, если я мужа данные не указала ?
31 мая 2020, 07:13, вопрос №2788054, Мадина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Действительно ли мое заявление на досрочную пенсию, если был получен отказ по нему?
Подала заявление в пенсионный фонд на дрсрочную пенсию, педагог. Получила отказ по некоторым пунктам, в суд не ходила. Действительно ли мое заявление, могу ли я предрсиавить недрстаюшие справки, или надо писать другое заявление.
20 декабря 2019, 08:55, вопрос №2626172, ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Рассмотрит ли суд заявление без участия одного из истцов?
Добрый вечер Мы с братом подали заявление Крымский гражданский суд об установление факта родственных отношений, брат в настоящее время не может приехать в Крым и участвовать в суде рассмотрит ли суд заявление без его участия?
11 января 2018, 17:10, вопрос №1868692, Бахтияр, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Брат, грубо говоря, избил. Следов побоев не осталось. Рассмотрят ли мое заявление в полиции
Вчера пришел мой брат, чтобы как он выразился "я ответила за свои слова". Сначала он попытался сломать дверь в мою комнату, а когда у него получилось открыть, то сразу ударил меня по голове, отчего я упала. Затем схватил за волосы и ударил о стол, а затем о подоконник. Хотел сбросить меня из окна. Пытался душить. Когда уходил, сказал, что придет завтра (То есть уже сегодня). Следов не осталось, кроме дикой головной боли, которая до сих пор не прошла. А из доказательств только сломанная на несколько частей расческа, в углу сломанный пополам напильник и бабушка, которая все время была за дверью и не попыталась ничего сделать. Из дома бегу забрав все самое нужное. В следующий раз боюсь умереть чисто из-за страха. рассмотрят ли мое заявление в полиции, а если нет, то что с этим делать? Нельзя это так оставлять. К слову, он уже пятый год бегает от армии. И мне 15.
29 апреля 2015, 02:57, вопрос №822414, Анна, г. Ефремов
3 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016