Стоит ли подавать в суд если магазин не удовлетворяет моим требованиям?

Здравствуйте. Магазин Эльдорадо отказывается менять или вернуть деньги за испортившийся телевизор, 3 месяца в эксплуатации, мотевируя это тем что мы не приобрели у них гарантию магазина, хотя согласны осуществить гарантийный ремонт.Но меня не устраивает ремонт. Неужели они правы?

, Дмитрий, г. Приморско-Ахтарск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

К сожалению правы. Телевизор относится к перечню технически сложных товаров, не подлежащих возврату. Если будет больше двух поломок тошда можно ставить вопрос об обмене, а если у них не будет этого телефвизора то тогда уже возврат денег