8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли ко мне предъявлять претензии за стертую краску?

Здравствуйте ! Открывая дверь своего авто задел другую машину ! Вмятины не оставил-только краску от своего авто,которую стёр! Хозяин предъявляет претензии! Что делать???

02 апреля 2016, 07:19, Виталий, г. Калининград
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Виталий!

Что делать???
Виталий

Ничего не делать.

Хозяин предъявляет претензии
Виталий

Предъявлять претензии он вправе. А вот свои требования он должен обосновать и доказать.

02 апреля 2016, 07:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Вправе ли хозяин российского участка предъявлять какие-либо претензии за взятый снег?
Иностранный гражданин пересёк границу и позаимствовал снег с российского чужого земельного участка. Право какой страны было бы применимо к взятому снегу и вправе ли вообще хозяин российского участка предъявлять какие-либо претензии и на каком основании ?
23 марта 2020, 19:21, вопрос №2721923, Мария Калайджи, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Необходимо ли предъявлять претензии продавцу перед обращением в Роспотребнадзор?
Добрый день. Необходимо ли предъявлять претензии продавцу не качественного продукта( цель не получение средст, а принцип) или можно сразу с жалобой в Ростехпотребнадзор.
23 мая 2019, 09:47, вопрос №2368072, Наталья, ст. Седельниково
1 ответ
Административное право
Могут ли предъявлять претензии за ремонтные работы в МКД в выходные с применением дрели?
А если у меня нет возможности пригласить строителей и указать им рабочее время, а ремонт делаем сами, в том числе, и в выходные. Ладно, шуметь нельзя в саратовской области с 21 до 9, но куда деваться-то? Уж с 9 до 21 периодическую работу дрели в выходные могут и потерпеть. А то когда сами делают, то всем должно нравиться, а когда другие делают, бегут с воплями. Вопрос: если ремонт провожу в выходные, работа не отбойным молотком, а периодически дрелью или обычным молотком, время ограничиваю согласно закону саратовской области, могут ли мне предъявлять претензии?
27 января 2018, 05:32, вопрос №1886089, Елена, г. Саратов
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли предъявлять претензии к заводчику, который продал товар не надлежащего качества?
Купили щенка(4мес.) заводчика предупредили,что собака нужна для племеного разведения. Заводчик заверил,что щенокхорошего качества и подходит для наших целей. в 9 месяцев выяснилось,что у щенка заболевание суставов,которое передается от родителей. Собак с таким заболеванием запрещено пускать в разведение.в дальнейшем собаку требуется дорогостоющее лечение и операция.Сообщили заводчику,о болезни. Предлжили мирным путём уладить ситуацию, или оплатить операцию или предоставить другого щенка,который будет соответствовать изначальным требованиям. Заводчик отказывается, предлагает забрать собаку и отдать уплаченные за нее деньги. Но за время прибывания собаки у нас на ее содержание было потрачено большая сумма денег. Скажите, как поступить в данной ситуации? Собака приранена к собственности,можно ли предъявлять претензии к заводчику,как к продавцу,который продал товар не надлежащего качества?
27 мая 2016, 21:14, вопрос №1266890, Екатерина, г. Ставрополь
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
На регистрационном номере была стерта краска с букв, под какую статью это подпадает?
Инспектор ГАИ написал в протоколе, что на регистрационном номере автомобиля была стерта краска с букв. Под какую статью правонарушений это подпадает? 12.2 ч.1 Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи 500 руб. или предупреждение 12.2 ч.2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию 5 000 руб. или ЛП на 1-3 месяцев
24 ноября 2015, 09:48, вопрос №1050149, Алексей Борисович, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016