8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нахождение несовершеннолетних в темное время суток вне дома. Нижний Новгород

Здравствуйте, мне 15 лет, я из Нижнего Новгорода. Хотелось бы узнать, до скольки сейчас разрешено находится на улице без сопровождения родителей? Началось ли летнее время? Заранее спасибо.

02 апреля 2016, 06:00, Александр Демидов, г. Нижний Новгород
Светлана Алабовская
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Согласно ЗАКОНУ от 9 марта 2010 года № 23-З Об ограничении пребывания детей в общественных

местах на территории Нижегородской области:

Не допускаетсянахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, в компьютерных клубах, в помещениях общего пользования в многоквартирных жилых домах, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах, перечень которых устанавливается в соответствии со статьей 3 настоящего Закона, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.(часть в ред. Законом Нижегородской области от 12.03.2012 № 21-З)

ночное время — в осенне-зимний период (с 1 ноября по 31 марта) — с 22 до 6 часов, в весенне-летний период (с 1 апреля по 31 октября) — с 23 до 6 часов.

02 апреля 2016, 06:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый день, сбил корову в деревне в темное время суток корова была темного цвета и выскочила на дорогу я не успел затормозить, знаков про перегон скота не было кто в этой ситуации виноват?
Добрый день, сбил корову в деревне в темное время суток корова была темного цвета и выскочила на дорогу я не успел затормозить , знаков про перегон скота не было кто в этой ситуации виноват?
10 августа 2020, 11:32, вопрос №2839291, Даниил, г. Екатеринбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Врезался в забор в темное время суток, уехал с места аварии приехал дамой выпил дома, что мне за это грозит?
Врезался в забор в темное время суток,уехал с места аварии приехал дамой выпил дома,что мне за это грозит?
06 мая 2020, 03:57, вопрос №2764131, Андрей, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП с авто без включенных фар в темное время суток
Произошло ДТП. В темное время суток (18-55 мск) выезжая со второстепенной дороги налево пропустил одно авто с вкл фарами, двигающееся относительно меня слева направо по главной и начал сам поворот. За первым авто ехало второе без вкл передних фар (нашел видео). Гаи ему штраф 500р, мне штраф 1000 р что не уступил дорогу и ремонт мне за свой счет. Почему не его вина? Улица не самая светлая в городе, было освещение, но слабое. Темное время суток. Вдобавок он ехал за другим авто с фарами, что затрудняло его обнаружение. Какова вероятность положительного решения в суде, и каким оно будет. Обоюдка (50/50) или полностью его вина? На мой взгляд причинно-следственная связь присутствует однозначно.
01 апреля 2020, 07:53, вопрос №2729504, Николай, г. Саранск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сбил пешехода в темной одежде в темное время суток, как уменьшить исковую сумму, сохранить права?
Родственник сбил пешехода на зебре, в темное время суток, гололед, пешеход в темной одежде, причинен тяжкий вред здоровью, страховка есть, помощь оказал, скорую вызвал. Пострадавший направил исковое суд на 500 тр (моральный вред). Суда по ДТП еще не было. Сумма неподъемная однозначно. Как уменьшить? Пострадавший на контакт не идет, на меньшую сумму не согласен. И есть ли шанс сохранить права? Водитель профессионал,25 лет стажа, никакой другой професии не имеет.
13 мая 2017, 13:44, вопрос №1635169, Константин, г. Москва
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Правомерно ли запрос ГАИ о выключении видеоэкрана в темное время суток
В компанию владеющую видео экраном который установлен на перекрестке пришло письмо от администрации города в которую в свою очередь направило запрос ГАИ. Суть запроса состоит в следующем. ГАИ пишет о том что перекресток является местом концентрации дорожно транспортных происшествий и они провели анализ аварийности и выявили что основными видами ДТП является столкновение и наезд на пешехода ( особенно в темное время суток) . Одной из причин они называют ослепление участников дорожного движения видео экраном. Всвязи с этим они настаивают на отключении работы экрана в темное время. Экран установлен более 10 лет назад , имеются все разрешения, экран расположен на ноге около 7,5 метров высотой над землей , что никак не может ослеплять водителей. Скорее он наоборот освещает всю прилегающую территорию в темное время суток . Перекресток действительно загружен потому что рядом расположен торговый центр и вокруг большое движение пешеходов и автомашин. В тоже время в городе устанавливают много видео экранов которые не соблюдают никаких требований. Они установлены на ногах высотой 2,5 метра и прямо на пешеходных переходах и работают круглосуточно. Кто прав в этой ситуации ГАИ или компания - собственник экрана? Если права компания собственник - Как правильно написать ответ ГАИ - на что ссылаться - чтобы они больше не беспокоили
08 февраля 2016, 20:23, вопрос №1135196, Катерина Иванова, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 03.05.2016