Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Должен ли расход быть подтвержден документами при УСН? Если да, то какими?

Доходы 6% (режим.) Как мне подтвердить расходы при УСН?

Должен ли расход быть подтвержден документами при УСН, и если да, то какими? Какие документы подтверждают расходы при УСН?

Можно ли вообще указывать только доходы? Я собираюсь продавать, к примеру, велосипеды.

09 Июля 2013, 13:17, вопрос №120464 Аркадий, г. Губкинский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 885 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богомолов Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Указанный Вами режим, точнее способ определения налоговой базы в виде 6 % от совокупного дохода не предполагает указания расходов, они в данном случае не учитываются при определении налогооблагаемой базы. Ставка 6 % применяется ко всем доходам, полученным в результате предпринимательской деятельности. 

    Но розничная торговля попадает под специальный режим ЕНВД, при этом налогоплательщики отдельно осуществляют отчетность по видам, попадающим под действие ЕНВД и остальной деятельностью, осуществляемой в связи с применением УСН.

    Тоесть по розничной торговле Вы будете сдавать декларацию по ЕНВД, и уплачивать налог исходя из предусмотренных физических показателей, и декларацию по УСН, если у Вас зарегистрированные виды деятельности, кроме тех которые подлежат налогообложению единым налогом для определенных видов деятельности (ЕНВД). Вместо применения ЕНВД региональным законодательством может применяться выдача патентов по определенным видам деятельности.

    Подробная информация должна содержаться на стенде в ИФНС по месту жительства.

    09 Июля 2013, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ермолаева Лариса
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    С 01.01.2013г. ЕНВД не является обязательным, т.е. налогоплательщики сами выбирают, быть им на ЕНВД или на другом каком либо режиме. Поэтому реализацию велосипедов можно оставить на УСН. Если у Вас 6%, то расходы можете не подтверждать (они все равно не учитываются при исчислении налога). При выполнении некоторых условий, можно и на ЕНВД перевести (Вам нужно просто подсчитать, как Вам будет выгоднее), ну а патент — это еще выгоднее и проще. Но если будете совмещать УСН с ЕНВД или патентом, нужно будет вести раздельный учет доходов.

    09 Июля 2013, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats