8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно ввезти автомобиль на территорию РФ?

Гражданине Украины из Донецка , в октябре 2015 г. получили разрешение на временное проживание в Севастополе в собственном доме , есть желание ввезти автомобиль так как будем оформлять право на Постоянное проживание. Как будет правильно оформить ввоз авто марка AC-Y модель 27175 036 01 ЗНГ. Пожалуйста помогите. Валерий Иванович -пенсионер.

01 апреля 2016, 21:39, Валерий Иванович, г. Нарьян-Мар
Константин Белотелов
Константин Белотелов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Валерий Иванович!

Если лицо переезжает на постоянное место жительства в РФ, то такое лицо имеет право привезти с освобождением от уплаты таможенных платежей один автомобиль и один прицеп, если:

— эти авто и прицеп находились в собственности лица в стране предыдущего проживания не менее 6 месяцев;

— ввоз этих авто и прицепа осуществляется в течение 18 месяцев после даты прибытия на ПМЖ.

Насколько я знаю, прибытием на ПМЖ считается получение вида на жительства или гражданства.

Для получения более точной информации я рекомендую Вам обратиться в отдел таможенного оформления и таможенного контроля №2 таможенного поста Бухта Камышовая Севастопольской таможни, адрес: Севастополь, ул. Рыбаков, 5. Тел.: (8692) 55-88-05, 55-88-95. График работы: с 9-00 до 18-00, кроме субботы и воскресенья.

Но я бы также рекомендовал до этого обратиться с письменным обращением по вопросу о том, с какого момента начнут отсчитываться 18 месяцев, на официальный адрес Севастопольской таможни sevastopol_odo@ca.customs.ru
или обратиться за консультированием (таможня осуществляет это по закону бесплатно) согласно информации на сайте по ссылке sevastopol.customs.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=13:uspoinf&Itemid=7&layout=default

02 апреля 2016, 10:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Добрый день, я как гражданин Украины ввез на территорию РФ автомобиль по временному ввозу сроком на пол года
Добрый день, я как гражданин Украины ввез на территорию РФ автомобиль по временному ввозу сроком на пол года , в данный момент получил гражданство России, через месяц заканчивается срок, а я не успеваю получить загран паспорт и открыть визу , какие последствия несвоевременного вывоза?
06 июля 2019, 12:56, вопрос №2426213, Юрий, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Таможенное право
Ввоз автомобиля в РФ без уплаты пошлины, если было получено гражданство РФ
Жена, муж и дети приобрели гражданство Российской Федерации. В прошлом они проживали в г. Донецк, Украина. Имеют ли они право на законных основаниях ввезти на территорию РФ с ДНР собственный автомобиль, зарегистрированный на мужа, с украинскими номерами или номерами ДНР без уплаты таможенной пошлины и на какой срок?
13 июня 2019, 07:13, вопрос №2396113, Инна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Таможенное право
Можно ли ввезти на территорию РФ макетные платы в количестве 7 штук?
Здравствуйте! Можно ли ввозить на территорию РФ макетные платы в кол-ве 7 шт. https://ru.aliexpress.com/item/Ms14n-s-w-m32-IOT-Linux-IOT-w/32834607837.html
16 июля 2018, 10:09, вопрос №2053539, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Какое количество личных вещей я могу беспошлинно ввезти на территорию РФ?
Здравствуйте, планируем переехать в Россию на ПМЖ, но подтверждающих документов на сегодняшний день не имеем. Какое количество личных вещей я могу беспошлинно ввезти на территорию РФ если это будут личные вещи (одежда и обувь) и бытовая техника (компьютер, швейная машина, кухонный комбайн и пылесос. Входит ли данная техника в весовые нормы или учитывается отдельно (вся техника б/у). Спасибо
15 августа 2017, 10:57, вопрос №1708325, Марина, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Таможенное право
Можно ли ввезти на территорию РФ б/у терминалы оплаты услуг сотовых операторов?
Добрый день. Возможно ли ввезти на территорию РФ б.у. терминалы оплаты усулуг сотовых операторов? (с территории Румынии). Какие тамоежнные пошлины в этом случае придется оплачивать?
14 октября 2015, 15:16, вопрос №1006526, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016