Какая нужна доверенность для закрытия счета?

Какие документы нужны если владелец счета лежит в больнице тяжелым состоянием? Если истекает период обслуживание счета.

, булик, пгт. Нижнеангарск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте!

Какие документы нужны если владелец счета лежит в больнице тяжелым состоянием?
булик

Никто, кроме владельца счета, не вправе распоряжаться им. Владелец может оформить доверенность на кого-то… Обычно в лечебных учреждениях лечащий врач удостоверяет такую доверенность, главврач её подписывает и скрепляет печатью — для банка такого документа достаточно.

Но Вы говорите, что у владельца тяжёлое состояние. Думаю, вряд ли он сможет подписать доверенность...

Больше никак, увы…

булик
Клиент, пгт. Нижнеангарск

Образец бланка на доверенность брать в самом в банке или у нотариуса?

булик

В банке нет. Нотариус не даст. Обычно врачи знают. Главное — прописать полномочия по распоряжению счётом — с правом снятия денежных средств, закрытия счёта — в общем, полный объём прав. А то в банке будут придираться к каждом слову.

Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Только оформлять доверенность в соответствии с гражданским законодательством.