8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая нужна доверенность для закрытия счета?

Какие документы нужны если владелец счета лежит в больнице тяжелым состоянием? Если истекает период обслуживание счета.

01 апреля 2016, 19:34, булик, пгт. Нижнеангарск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте!

Какие документы нужны если владелец счета лежит в больнице тяжелым состоянием?
булик

Никто, кроме владельца счета, не вправе распоряжаться им. Владелец может оформить доверенность на кого-то… Обычно в лечебных учреждениях лечащий врач удостоверяет такую доверенность, главврач её подписывает и скрепляет печатью — для банка такого документа достаточно.

Но Вы говорите, что у владельца тяжёлое состояние. Думаю, вряд ли он сможет подписать доверенность...

Больше никак, увы…

01 апреля 2016, 19:43
0
0
0
0
булик
булик
Клиент, пгт. Нижнеангарск

Образец бланка на доверенность брать в самом в банке или у нотариуса?

01 апреля 2016, 19:50
Образец бланка на доверенность брать в самом в банке или у нотариуса?
булик

В банке нет. Нотариус не даст. Обычно врачи знают. Главное — прописать полномочия по распоряжению счётом — с правом снятия денежных средств, закрытия счёта — в общем, полный объём прав. А то в банке будут придираться к каждом слову.

01 апреля 2016, 20:02
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Еремина
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Только оформлять доверенность в соответствии с гражданским законодательством.

01 апреля 2016, 19:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Сыну (15лет) едет в санаторий РФ с бабушкой какая нужна доверенность в 2020году?
Сыну (15лет) едет в санаторий РФ с бабушкой какая нужна доверенность письменная от руки или заверенная нотариально в 2020году?
18 августа 2020, 08:14, вопрос №2844187, Екатерина, г. Липецк
1 ответ
Права детей
Какая нужна доверенность на сопровождение ребенка?
Я сопровождаю ребенка (8 лет) подруги с Якутска до Санкт-Петербурга какая нужна доверенность и нужна ли вообще
27 января 2020, 16:39, вопрос №2662392, Ирина Королева, с. Верхневилюйск
1 ответ
Доверенности нотариуса
Какая нужна доверенность, чтобы человек мог управлять квартирой и счетами?
Здаравствуйте, какая нужна доверенность чтобы человек мог управлять квартирой, счетами кроме случаев продажи и прописки, нужно ли ее заверить нотариусом?
21 октября 2019, 10:05, вопрос №2557661, Максим Вокуев, г. Архангельск
3 ответа
Право собственности
Какая нужна доверенность на продажу имущества
Здравствуйте.Мои родители не вразводе но отец много лет живет на Украине.Дом и земля записаны на него.Маме надо продать дом.Какая нужна доверенность от отца?Есть ли какая-нибудь общая доверенность на совершение таких сделок.Спасибо.
02 февраля 2015, 00:32, вопрос №710306, Sergey Kanevskiy,
1 ответ
Приватизация
Какая нужна доверенность
обратилась в агенство,какая нужна доверенность на оформление документов на приватизацию и право собственности чтоб не обманули?
13 марта 2014, 03:55, вопрос №393955, Екатерина,
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016