8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях дают аттестат с отличием в 2016 году?

Здравствуйте! Мне бы хотелось узнать, в каких случаях дают аттестат с отличием в 2016 году? Какие оценки учитываются, и учитываются ли полугодовые? Правда, что оценки высчитываются, как среднее арифметическое из шести оценок: полугодовых и годовых 10-11 классов?

01 апреля 2016, 19:30, Камилла, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Уважаемая Камилла! Совершенно верно — 6 оценок учитываются при выставлении оценок в аттестат. Результаты ЕГЭ не влияют на оценки в аттестате, при условии преодолении минимального барьера по предмету.

01 апреля 2016, 19:48
0
0
0
0
Камилла
Камилла
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! То есть, если я, например, получила 4 по 1, 2 полугодию и годовую в 10 классе, а в 11 классе 1, 2 полугодие и годовая - 5, то среднее арифметическое 4.5, и в аттестат ставится 5 по предмету?

02 апреля 2016, 09:44

Добрый день! Если среднее арифметическое 4,5, то ставится в пользу ученика. Успехов!

02 апреля 2016, 15:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
В каком случае дают высокое наказание по ст 222.1 ч 2?
Здравствуйте, муж сидит под следствием статья 222.1 ч 2 срок от 3 до 8 лет, ранее судим, но судимость погашена. Могут дать 8 лет? В каком случае дают высокое наказание?
12 декабря 2016, 09:39, вопрос №1470831, Любовь, г. Москва
3 ответа
Административное право
Какие новые требования появились в 2016 году для членов саморегулирующих организаций?
какие новые требования появились в 2016 году для членов саморегулирующих организаций, ее членов в плане капитального строительства ?
28 сентября 2016, 09:34, вопрос №1390951, Татьяна, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
Какой отпуск мне положен в 2016 году, если я строился на работу 3 декабря 2015 года?
Я устроился на работу 3 декабря 2015 года,как бы с испытательным сроком месяц, но официально с записью в трудовую они меня устроили с 1 февраля 2016, какой отпуск мне положен в 2016 году?
18 июля 2016, 14:02, вопрос №1318307, Илья, г. Кострома
1 ответ
Защита прав призывников
В каких случаях призывнику дают отсрочку от армии?
Здравствуйте. Хочу знать: 1) В каких случаях дают отсрочку от армии ? 2) с каким плохим зрением (сколько минусов должны быть глаза) дают отсрочку от армии ? 3) освобождается ли человек от армии если он окончил высшее учебное заведение и начинает работать по специальности или он все же обязан пойти в армию?
10 июня 2016, 19:10, вопрос №1281375, Роман, г. Москва
5 ответов
Все
В каких случаях дают аттестат с отличием?
2-е полугодие 10 класса и год - две 4. 1-е полугодие 10 класса, все оценки в 11 классе - 5 (более удобная форма для чтения - в прикрепленной таблице). Все итоговые должны быть 5. В школе сказали, что из-за четверок в 10 классе дадут обычный аттестат. А в документах из Минобразования речь идет лишь об итоговых оценках (а не годовых или полугодовых), как основании для получения аттестата с отличием. В таком случае есть ли у меня шанс его получить?
16 мая 2015, 12:48, вопрос №839409, Максим, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016