Необходимо ли гражданину РФ платить налог в РФ при продаже квартиры в Черногории?

Добрый вечер, интересует вопрос: необходимо ли гражданину РФ платить налог в РФ при продаже квартиры в Черногории, которая находится в собственности с 2008 г.

Заранее благодарю за ответ.

Майя.

, Майя, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Майя, здравствуйте!

Необходимо ли гражданину РФ платить налог в РФ при продаже квартиры в Черногории, которая находится в собственности с 2008 г
Майя

нет. есть соответствующие разъяснения ФНС.