8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом я могу выкупить земельный участок без торгов?

Здравствуйте.

Я инвалид 2-ой группы, имею в аренде участок. Хочу его выкупить без торгов, что для этого нужно.

01 апреля 2016, 19:06, Татьяна, г. Краснодар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я инвалид 2-ой группы, имею в аренде участок. Хочу его выкупить без торгов, что для этого нужно.
Татьяна

Добрый день!

В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём
составе инвалидом имеют право на преимущественное получения земельного участка
для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства,
обращаться нужно в администрацию по месту жительства, обращаться должен либо
сам инвалид, либо инвалид может дать доверенность на представления его
интересов при получении земельного участка.

03 апреля 2016, 13:47
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Инвалид арендует участок под ЛПХ по 34 статье (т.е. получен без аукциона) и хочет его выкупить по рыночной цене:

1) на какие законы опираться в заявлении (для выкупа без торгов)?

2) цена будет по кадастру?

04 апреля 2016, 19:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
каким образом можно выкупить этот участок - каким образом можно взять его в аренду - Можно ли рассчитывать на
Здравствуйте! Нашёл, интересующий меня земельный участок. На кадастровом учёте не стоит. Выяснил, что собственников больше года нет в живых. В наследство никто не вступал. - каким образом можно выкупить этот участок - каким образом можно взять его в аренду - Можно ли рассчитывать на его получение многодетной семье - сколько будут стоить услуги по оформлению "от и до" Участок в московской области.
29 января, 08:42, вопрос №2973042, Антон, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Добрый день, подскажите пожалуйста каким образом можно оформить земельный участок на который нет документов, кроме расписки от старого владельца написанная от руки
Добрый день, подскажите пожалуйста каким образом можно оформить земельный участок на который нет документов, кроме расписки от старого владельца написанная от руки.
13 июля 2020, 13:37, вопрос №2820237, Евгений, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Каким образом найти собственника земельного участка на данный объект недвижимости?
Уважаемые эксперты нужен совет в сложившейся ситуации. Есть земельный участок являющийся частью домовладения, имеющего долевых собственников. Собственники имеют документы на не размежеванные земельные участки, не имеющие точные границы в рамках адреса домовладения, На данный земельный участок при домовладении был наложен и поставлен на учет сторонний земельный участок. Без согласования, совершенно бесцеремонно не взирая на ограждения и территорию по ведению хозяйственной деятельности. Каким образом найти собственника земельного участка на данный объект недвижимости (ЗУ) для привлечения его к ответу? Информация о принадлежности ЗУ отсутствует в реестре муниципального и областного имущества (ответы на запросы), а так же согласно выписке из ЕГРН: - данные о правообладателе отсутствуют; - государственная регистрация прав не зарегистрирована: - документы-основания: сведения не предоставлялись, но при всем прочем ЗУ имеет ограничение прав и обременение в виде долгосрочной аренды в пользу гражданина ФИО.
31 марта 2020, 17:01, вопрос №2729124, Серж, г. Москва
1 ответ
Земельное право
С какой целью и на каком праве могут предоставляться земельные участки в скверах?
Можно ли из территории сквера формировать земельные участки под застройку? С какой целью и на каком праве могут предоставляться земельные участки в скверах?
09 марта 2020, 17:13, вопрос №2708547, Кристина, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Почему я не могу выкупить земельный участок, который мне передали в пожизненное пользование?
Бабушка мне оставила в наследство 1/2 половину дома. Дом был на двух хозяев. Когда-то она купила эту половину. После смерти бабушки, в нужные сроки я вступила в наследство, поссовет выдал мне свидетельство на пожизненное право пользования землёй. Через много лет (20), когда появилась необходимость выкупить землю у поселковой администрации, мне было отказано. Дело в том, что в свидетельстве о праве на наследство по завещанию было написано, что 1/2 доля дома по ул. Брусничная 35, принадлежавшая умершей гражданке Флинтюк Марии Михайловне, переходит Флинтюк Ирине Геннадьевне, но не был указан номер квартиры. Соседи свою половину дома разобрали, моя половина - не разобранная. В БТИ говорят, что необходимо заключить соглашение между соседями на свои половины. Но проблема проявилась у соседей. Их половина принадлежала отцу семейства, который умер 30 лет назад, а его дочери так и не вступили в наследство. И всё крутиться вокруг этих половин дома. Почему я не могу выкупить земельный участок, который мне передан в пожизненное пользование?
18 ноября 2015, 10:04, вопрос №1043928, Ирина Флинтюк,
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016