Каким образом я могу выкупить земельный участок без торгов?

Здравствуйте.

Я инвалид 2-ой группы, имею в аренде участок. Хочу его выкупить без торгов, что для этого нужно.

, Татьяна, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я инвалид 2-ой группы, имею в аренде участок. Хочу его выкупить без торгов, что для этого нужно.
Татьяна

Добрый день!

В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём
составе инвалидом имеют право на преимущественное получения земельного участка
для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства,
обращаться нужно в администрацию по месту жительства, обращаться должен либо
сам инвалид, либо инвалид может дать доверенность на представления его
интересов при получении земельного участка.

Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Инвалид арендует участок под ЛПХ по 34 статье (т.е. получен без аукциона) и хочет его выкупить по рыночной цене:

1) на какие законы опираться в заявлении (для выкупа без торгов)?

2) цена будет по кадастру?