8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Постельное бельё сильно село, возврат?

Здравствуйте! Приобрела в интернет-магазине 2 комплекта постельного белья разных производителей. По поводу китайского производителя были сомнения, но консультант меня уверила, что качество отличное и нареканий от покупателей не было. Получив комплекты и полностью их оплатив (чеки сохранила) я в тот же день постирала оба комплекта согласно рекомендациям производителей (температура воды 40 градусов, режим щадящий) Оба комплекта стирались одновременно в одной машине. В результате один комплект - никаких нареканий, второй (китайский) сильно сел: пододеяльник стал 190х210 см (вместо 200х220 см), аналогично сели наволочки и простыня. Его НЕВОЗМОЖНО использовать. Сделала чёткие фото, написала претензию в магазин, жду решения уже 3 недели Имею ли я право на возврат/замену этого товара? Надо ли мне провести независимую экспертизу самостоятельно? Спасибо!

(прилагаю фото пододеяльника поверх одеяла - сложены в 2 раза)

    P3220005
    .jpeg
01 апреля 2016, 18:40, Лидия,
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

Имею ли я право на возврат/замену этого товара?
Лидия

да, на замену товара или возврат денег в связи с браком

Надо ли мне провести независимую экспертизу самостоятельно
Лидия

не зачем. в случае спора продавец обязан ее провести за свой счет, а если дойдет до суда (а это видимо так) там попросите о ее проведении.

01 апреля 2016, 19:18
0
0
0
0

С иском Вы вправе обратиться по месту жительства, без уплаты госпошлины.

Статья 17. Судебная защита прав потребителей
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
01 апреля 2016, 19:26
я хотела вернуть этот товар и, доплатив, приобрести комплект другого производителя
Лидия
жду решения уже 3 недели
Лидия

поскольку требование о замене, то срок удовлетворения зависит от наличия товара на замену и необходимости проверки. т.е. если товара который просите в замен нет в наличии у продавца, то срок продавцом еще не пропущен

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
02 апреля 2016, 14:40
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», именно продавец обязан проводить экспертизу при наличии сомнений в причинах возникновения недостатка.

Срок ее проведения соответствует сроку удовлетворения требования. Если у вас было заявлено требование о возврате денег, то срок 10 дней. Этот срок уже пропущен. Вы можете или обратиться сразу в суд, провести судебную экспертизу, чтобы подтвердить, что белье село не по причине нарушений в ходе стирки, а именно по причине производственного брака/некачественного материала, т.е. по причине, не зависящей от потребителя и возникшей до передачи товара ему, или можете самостоятельно обратиться за проведением экспертизы в любое экспертное учреждение, чтобы убедиться в перспективах в суде, и уже с этим заключением обратиться в суд.

При цене иска до 50 тыс обращаетесь к мировому судье по своему месту жительства, пошлину не платите.

Ели вы заявили иное требование — не о возврате денег, просьба указать, какое именно.

01 апреля 2016, 19:19
1
0
1
0
Иногда подобные претензии удовлетворяют и интернет провайдеры.
Гончарова Надежда

У клиента постельное белье село, вряд ли ей поможет интернет-провайдер...

01 апреля 2016, 20:08
Лидия
Лидия
Клиент,

я хотела вернуть этот товар и, доплатив, приобрести комплект другого производителя

02 апреля 2016, 14:35
Надежда Гончарова
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лидия! В соответствии с Закона РФ «О защите прав потребителя» от 7 февраля 1992 г. «недостаток, который делает невозможным или недопустимым использование товара (работы, услуги) в соответствии с его целевым назначением, либо который не может быть устранен, либо который проявляется вновь после устранения, либо для устранения которого требуются большие затраты, либо вследствие которого потребитель в значительной степени лишается того, на что он был вправе рассчитывать при заключении договора». В соответствии с о ст.18.данного закона 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

В соответствии со ст.19 данного закона 1. потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Вам необходимо обратиться в суд, если на претензию в срок не будет получен ответ. Иногда подобные претензии удовлетворяют и интернет провайдеры. Экспертизу можно сделать самостоятельно, вернее лучше сделать самостоятельно, это будет гораздо быстрее и составит некую основу Ваших исковых требований. Суды на это смотрят крайне благосклонно. Судебная экспертиза затянется на месяцы..., а экспертиза, произведенная продавцом вряд ли будет объективна.

01 апреля 2016, 19:30
1
0
1
0
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.6 рейтинг

Здравствуйте, если требование о возврате денег, то требования должны быть удовлетворены в течении 10 дней с момента получения претензии продавцом — ст. 22 ФЗ «О защите прав потребителей». За каждый день просрочки вы имеете право требовать неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день.

Т.к. продавец не отвечает на претензию, вам следует обратиться в суд. В суде вы имеете право потребовать дополнительно штраф в размере половины от стоимости удовлетворенных судом требований — ст. 13 того же ФЗ, а также компенсацию морального вреда — ст. 15 того же ФЗ.

Отмечу, что вы можете обратиться в независимую экспертную организацию, получить заключение и с ним обратиться в суд, или же обратиться в суд и заявить ходатайство о проведении экспертизы. Расходы по ее оплате понесет проигравшая сторона.

01 апреля 2016, 19:30
0
0
0
0

Естественно вы также имеете право включить в иск требование об оплате услуг представителя, если к таковым обратитесь. Государственную пошлину платить не нужно, обратиться можете в суд по месту своей регистрации.

Добавлю, что претензионный порядок не является обязательным в данных обстоятельствах, однако наличие претензии позволит в будущем вам взыскать с продавца, указанный мною штраф. Именно поэтому, кстати, стоит обращаться именно в суд, а не в Роспотребнадзор, иначе штраф будет взыскан не в вашу пользу, а в доход государства.

01 апреля 2016, 19:41

Также хотелось бы обратить внимание на следующий момент. Вы указали, что претензию направили, однако имеет значение, как вы это сделали. Возможно вы подали претензию на сайте продавца или же обычным письмом. Для того, чтобы зафиксировать факт отправки, нужно направлять претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения в вашем случае(т.к. есть фото). Именно от даты получения претензии продавцом, которую вы увидите в уведомление, нужно осуществлять исчисление срока в десять дней.

Если уведомление вернулось, с даты получения прошло больше 10 дней, тогда, действительно имеет место нарушение.

01 апреля 2016, 19:47
Яна Проничкина
Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно статье 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

4. Утратил силу.

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

В соответствии со статьёй 17 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Таким образом, Вы имеете право на возврат денежных средств или замену товара ненадлежащего качества. Вы можете обратиться в суд и уже в суде просить о проведении экспертизы или можете самостоятельно до обращения в суд провести экспертизу. Обращаться Вам необходимо с исковым заявлением в мировой суд по своему месту жительства без уплаты государственной пошлины, так как потребители освобождены от уплаты госпошлины. Удачи Вам!

01 апреля 2016, 19:55
1
0
1
0

Здравствуйте! Согласно пункту 1 статьи 21 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

Таким образом, срок на удовлетворение требования о замене товара составляет семь дней со дня предъявления указанного требования. Если проводится проверка качества товара продавцом, то срок на удовлетворение данного требования составляет двадцать дней со дня предъявления указанного требования. Если у продавца в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, то замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования. Следовательно, если продавец не удовлетворит Ваше требование по истечении месяца со дня предъявления Вами требования о замене товара, то Вам необходимо будет обращаться в суд. Удачи Вам!

02 апреля 2016, 17:55
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Поменять белье или вернуть деньги мне отказались
Здравствуйте! Купила постельное белье, в этот же день вы стирала, согласно инструкции. Бельё сильно село. Написала претензию в магазин. Поменять белье или вернуть деньги мне отказались. Кто прав?
28 октября 2020, 13:09, вопрос №2897771, Коновалова Наталья валентиновна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Должна ли я менять постельное бельё у больных и заправлять кровати после перевода в уборщицы?
Перевели из санитарок в уборщицу сл.помещений в стационаре теро.отделения.Должна ли я менять постельное бельё у больных и заправлять кровати при выписке?
16 июня 2018, 08:32, вопрос №2026781, Ольга, г. Ярославль
3 ответа
Жилищное право
Можно ли вытряхивать постельное бельё в многоквартирном доме, живя на первом этаже?
соседка жалуется на то, что я вытряхиваю , постельное бельё с балкона, в многоквартирном доме , живя на первом этаже. соседский балкон находится рядом с нашим, на первом же этаже.
02 апреля 2016, 05:19, вопрос №1204663, елена, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Некачественное постельное бельё
Купила постельное бельё сатин, тёмно зелёного цвета. Сразу не стелили, а сделали это только по истечении полутора месяцев. Было простирано и проглажено, спали одну ночь, утром проснулись зелёными. Есть ли смысл делать экспертизу и просить возврата денег у продавца или сроки для возврата в магазин уже прошли? 2000 рублей было потрачено. Чеки и упаковка есть.
12 марта 2015, 08:02, вопрос №758872, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Конституционное право
Возврат постельного белья
Здравствуйте,купила комплект постельного белья .В итоге после одного дня эксплуатации постельного белья были выявлены следующие недостатки: -окрасился матрац на кровати -окрасилась пижама -окрасились подушка и одеяло -окрасилась ванна после мытья тела Могу ли я вернуть это постельное бельё в магазин ,если у меня нет ни упаковки ,ни кассового чека ?
10 января 2015, 15:48, вопрос №679619, Екатерина, г. Кирово-Чепецк
6 ответов
Дата обновления страницы 02.04.2016