8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно вернуть деньги за купленный автомобиль?

Купили авто у автосалона 30.03,при снятии с учета для вывоза в рб выяснилось что наложено ограничения на регистрационные действия 23.03!каким образом можно вернуть деньги?

    P_20160331_212157
    .jpg
    P_20160331_211843
    .jpg
    P_20160331_211804
    .jpg
    P_20160331_211924
    .jpg
01 апреля 2016, 18:31, Сергей, г. Одинцово
Александр Крохмалев
Александр Крохмалев
Юрист, г. Екатеринбург

уважаемый Сергей, в Вашей ситуации внимательно нужно изучать непосредственно сам договор, какие положения в нем содержания. ст. 460 ГК РФ, возлагает на продавца передать товар, свободным от притязаний 3ьих лиц, если это прямо не оговорено в договоре. Если Вы уверены, что хотите отказаться от сделки, просите признать сделку недействительной и применить положения о 2х сторонней реституции. Вы отдаете машину, Вам возвращают деньги.

готов проконсультировать Вас более подробно и подготовить необходимые документы в лс.

01 апреля 2016, 19:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Каким образом можно вернуть деньги при оплате на ИП?
Сделали заказ на сайте https://vboriginal.ru на 80 тыс. Они попросили сделать оплату письмом на электронную почту. Мы прислали чек из банка об оплате (прикрепил). Дальше, заказ они передали в службу доставки https://minimal-logistics.ru. Как оказалось, это та же компания, что и интернет магазин. Сейчас они трубки не берут и мы нашли обе компании в списке мошенников. Каким образом можно вернуть деньги при оплате на ИП?
23 ноября 2020, 23:51, вопрос №2918612, Александр, г. Челябинск
4 ответа
Защита прав потребителей
Каким образом можно вернуть деньги за заказ, если продавец не планирует его отправлять?
Здравствуйте. В инстаграмм сделала заказ. Оплата была проведена на указанный расчётный счёт индивидуального предпринимателя. Но, продавец, видимо, не планирует отправлять заказ. На все вопросы о готовности заказа, просто игнарирует меня. Каким образом можно вернуть деньги и принять меры к нему?
02 ноября 2019, 17:26, вопрос №2573793, Ирина, г. Набережные Челны
1 ответ
Защита прав потребителей
Каким образом можно вернуть деньги за недоставленный товар?
Добрый день. Каким образом можно вернуть деньги, Если за казали товар в магазине, а его не привозят уже месяц. Без договора. Чек по оплате имеется.
29 сентября 2017, 12:28, вопрос №1765558, Семенов Вадим Юрьевич, г. Нефтеюганск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Каким образом можно вернуть деньги за несостоявшийся тур?
Здравствуйте. 23.03.2017 около 18.00 оплатили тур в турагенстве в размере 100%. Вылет по условиям тура был назначен на 27.03.2017. Туроператор должен был подтвердить тур на следующий день, т.е. 24.03.2017 после 8.00, после чего турагенство должно было перечислить деньги туроператору. Около 23.30 23.03.2017 мы созвонились с менеджером турагенства и попросили аннулировать тур, что менеджер сразу и сделал. На момент аннулирования тура, он ещё не был подтверждён туроператором, и естественно не был оплачен турагенством. Деньги за тур я переводил безналичным платежом через Сбербанк онлайн на личную карту менеджера турфирмы. Никаких подтверждающих оплату документов (чек, договор и т.п.) мне не выдали. Страховку от невыезда не предложили, никаких разъяснений не провели. Всё происходило на устном доверии. 24.03.2017 в турагенстве мне пригрозили штрафом за то, что я отказался от тура, вплоть до 100% оплаченной за тур суммы. И что точную сумму штрафа будет рассчитывать туроператор. Так же в турагенстве мне пояснили, что штраф будет наложен на данное турагенство, но т.к. из своего кармана данный штраф они оплачивать не собираются, сумма штрафа будет вычтена из суммы оплаты за тур. Никаких документов мне опять не предоставили. После чего я позвонил туроператору, где мне пояснили, что тур был аннулирован до его подтверждения туроператором. Турагенство занимается уклонением от налогов - осуществляет свою деятельность под документами ООО, деятельность которого заключается в пошиве и ремонте одежды, т.е. ателье. При этом, владелец ателье не получает никаких доходов от данного турагенства. Каким образом можно вернуть деньги за несостоявшийся тур? С уважением, Сергей.
24 марта 2017, 22:15, вопрос №1584319, Сергей, г. Воронеж
2 ответа
Гражданское право
Каким образом можно вернуть деньги в данных обстоятельствах?
Подскажите пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации адвокат по знакомству и соглашения не было. Судебный иск к страховой компании выиграно. По суду выплатили адвокату по моей доверенности. Доверенное лицо скрыло реальную сумму полученных денег и выплатила мне только четвертую часть. Каким образом можно вернуть деньги?
05 октября 2015, 21:22, вопрос №997059, Зилян, г. Нальчик
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016