8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если сократили должность, а через год снова ввели, можно ли претендовать на восстановление?

Если сократили должность, а через год снова ввели, только под другим названием, функции те же самые, но внесены изменения, может ли сокращённый претендовать на восстановление в должности?

01 апреля 2016, 18:01, Дарья, г. Томск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день -если согласиться работодатель принять на работу в этой должности…

обязанности вас восстановить при описанной вами — ситуации тк рф не содержит

01 апреля 2016, 18:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли претендовать на наследство, если не было завещания, когда бабушка умерла, мамы уже не было в живых, а
Можно ли претендовать на наследство , если не было завещания, когда бабушка умерла, мамы уже не было в живых,а была жива тетка , она и вступила в наследство, меня обманула, сказала, что завещание было, прошло уже 12 лет, теперь тетка умерла и вступила в наследство моя двоюродная сестра.
15 сентября 2020, 11:15, вопрос №2862201, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Можно ли претендовать на 1/2доли в суде, или шансов нет, т
Здравствуй. Со своей бывшей женой ,до заключения официального брака ,прожил 4 года в ,,гражданском браке" на ее имя был приобретен зем.участок для и.ж.с. за 2 года до росписи. Можно ли претендовать на 1/2доли в суде,или шансов нет,т.к участок до брачный.Сведетели нашего проживания в этот период(до оформление брака)имеються,соседи,друзья.
16 мая 2020, 12:30, вопрос №2773677, Илья, г. Красногорск
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можно ли претендовать на раздельное жильё при плановом сносе хрущевок, если проживают три семьи?
Добрый день! Квартира серии 1-515 в долевой собственности (я, мать, отец). Так же прописаны жена и грудной ребёнок. Вероятно с женой скоро разведемся. При этом ей некуда уходить, своего жилья у неё нет. Может ли она претендовать на наше жильё? (Долевая собственность оформлена до брака). Если вдруг она захочет переехать в другой город могу ли я выписать Ее без Ее согласия? А ребёнка? И главный вопрос при сносе нашего дома можно ли претендовать на раздельную жилплощадь, так как проживают три семьи (мать с отцом, я, жена с ребёнком). Заранее спасибо за ответы!
30 марта 2017, 21:01, вопрос №1591662, Максим, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Можно ли вместо восстановления на работе требовать моральный вред за незаконное увольнение?
Добрый день. Я была уволена по пункту 2 части первой статьи 81 ТК РФ (сокращение численности работников организации). При выборе сотрудника, которому выдадут уведомление о сокращении, работодатель не учел, что из всех сотрудников Управления по работе с персоналом, я являюсь единственным кормильцем в семье (с отцом ребенка разведена, алиментов не получаю, второй муж находится в местах лишения свободы, дополнительного заработка не имею, ребенок - 12 лет). Сейчас собираюсь подавать иск о задержке выплаты окончательного расчета, хочу также включить и описанный выше вопрос, но не требовать восстановления на работе, а заявить в связи с этим моральный вред и нравственный страдания, связанные с утратой заработка. Можно ли вместо восстановления на работе заявить моральный вред?
04 марта 2017, 09:23, вопрос №1560361, Регина, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли претендовать на должность руководителя без диплома о высшем образовании?
При назначении на должность руководителя, есть ли законное основание требовать диплом о высшем образовании, и можно ли претендовать на должность без диплома ВО?
28 сентября 2016, 08:48, вопрос №1390900, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016