8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли наследник первой очереди отнять дом?

Моя бабушка на меня написала простое завещание на свой дом. Может ли моя мама оспорить завещание как прямой наследник. Мама страдает алкоголизмом и бабушка не хочет отдавать ей дом.

01 апреля 2016, 16:33, Наталья, г. Краснодар
Наталья Стрельчук
Наталья Стрельчук
Юрист,

Если Ваша мама пенсионер или инвалид, то может как наследник по закону. В Вашей ситуации лучше всего оформить договор дарения.

01 апреля 2016, 16:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли наследники первой очереди претендовать на долю спустя 9 лет?
Здравствуйте, могут ли наследники первой очереди претендовать на долю спустя 9 лет? Умер отец , у него был второй брак, от второго брака дочь. Они вступили в наследство (жена и дочь от второго брака). От первого брака есть ещё две дочери
14 сентября 2019, 13:34, вопрос №2510233, Екатерина, г. Тамбов
2 ответа
Наследство
Могут ли наследники первой очереди отказаться от наследства в пользу наследника второй очереди?
Родители являются наследниками первой очереди. Могут ли они отказаться от наследства в пользу наследника второй очереди или только первой?
03 июля 2018, 10:38, вопрос №2042315, Александр, г. Челябинск
2 ответа
Наследство
Могут ли наследники первой очереди претендовать на наследство, после принятия наследства наследниками второй очереди?
Наследники второй очереди приняли наследство, срок для принятия истек.Могут ли наследники первой очереди претендовать на принятие?
15 марта 2017, 19:23, вопрос №1572955, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Наследство
Должны ли наследники первой очереди заявить о праве на наследство
Должны ли наследники первой очереди заявить о праве на наследство если есть завещание и какой порядок их действий? Обязательно ли писать заявление о праве на наследство по месту регистрации (жительства) наследователя или можно написать в любой нотариальной конторе и отправить, непосредственно, в тот город, где жил наследователь?
23 мая 2014, 05:48, вопрос №457479, Алена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли наследникам первой очереди отказаться в пользу второй очереди?
Подскажите как быть! Умер дедушка, у него была 1/2 доли квартиры и оставил завещание внучки, составляли его в больнице закрытого типа! В итоге это завещание составлено не правильно! У него есть жена и дочь, могут ли наследники первой очереди отказаться в пользу внучки на эту долю?
10 апреля 2014, 17:06, вопрос №423198, марина, г. Гуково
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016