Может ли наследник первой очереди отнять дом?

Моя бабушка на меня написала простое завещание на свой дом. Может ли моя мама оспорить завещание как прямой наследник. Мама страдает алкоголизмом и бабушка не хочет отдавать ей дом.

, Наталья, г. Краснодар
Наталья Стрельчук
Юрист

Если Ваша мама пенсионер или инвалид, то может как наследник по закону. В Вашей ситуации лучше всего оформить договор дарения.