8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление гражданства послу получения РВП?

Здравствуйте. Нахожусь в Крыму. Жена - гражданка России. Сдал украинский загранпаспорт, должны через неделю поставить печать РВП. Срок действия паспорта заканчивается через четыре с половиной месяца. Могу ли я подать на гражданство в течение этого времени? Где-то читал, что можно через полгода, но в ФМС мне сказали, что ничего страшного в том, что паспорт закончится через четыре месяца. Я так понимаю, что месяца через три можно подготовить документы на гражданство?

01 апреля 2016, 16:13, Алексей, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алексей!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать от Вас следующее:

1. С какого времени Вы находитесь на территории Российской Федерации;

2. Дату Вашего РВП.

3. На каком основании Вы планируете получить гражданство Российской Федерации. Полагаю, что по п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», т.е. «по браку». В таком случае у Вас должны быть вид на жительство и три года проживания в браке с гражданкой Российской Федерации.

Вам следует знать, что, согласно Федеральному закону от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», прежде, чем получить гражданство Российской Федерации (если Вы получаете не по Закону № 6-ФКЗ от 21.03.2014 г.), Вам необходимо получить РВП, затем через год проживания по РВП получить ВНЖ (вид на жительство) и только после вида на жительство подавать заявление и документы на гражданство Российской Федерации.

Чтобы не было нарушений законодательства Российской Федерации с Вашей стороны и факта необоснованности выдачи Вам паспорта гражданина Российской Федерации, готов проследить за соблюдением порядка выдачи Вам паспорта гражданина Российской Федерации, держа с Вами связь.

02 апреля 2016, 06:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Процедура оформления регистрации после получения РВП
Регистрация после получения РВП Жилье в котором будет оформлять регистрация имеет двух собственников , важно ли присутствие всех?
07 апреля 2020, 10:46, вопрос №2735605, вадим, г. Нефтеюганск
3 ответа
Гражданство
Смогу ли я получить гражданство РФ, если после получения РВП выехал из страны на 2 года?
Получил РВП в Курском УФМС участвую в программе переселения соотечественников. После получения РВП зарегистрировался и прописался.Пришлось в скором времени выехать из страны так как у меня заболел отчим,вскоре умер.После просто не было средств и возможности выехать обратно.По этим причинам нахожусь в Украине 2 года.Что мне в таком случае делать?смогу ли я подать документы на гражданство и как это сделать?Заранее спасибо!
06 июня 2018, 10:49, вопрос №2017789, Константин,
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Получение РВП. Регистрация после получение РВП
Добрый день!Я хочу получить РВП. Гражданство Казахстан. Мама гражданка России пенсионного возраста. Работаю в Москве и там обучаюсь. У меня есть временная регистрация в Москве по юридическому адресу, который предоставляет мне университет. Сам проживаю в Подмосковье, и у меня есть все возможности сделать временную регистрацию в Подмосковье.Я так понимаю, если я получу РВП в Подмосковье, мне будет запрещено работать в Москве? Имею ли я право подавать на РВП без квоты (мама пенсионного возраста гражданска России)? Я хочу подать заявление в Москве (так как я работаю в Москве). В этом случае мне нужно найти знакомых, где я смогу зарегистрироваться (миграционный учет)? Или я могу подавать заявление с регистрацией (миграционном учете) по юридическому адресу? После получения РВП - нужно все равно искать знакомых (друзей), где нужно зарегистрироваться (в течение 7 рабочих дней)? Что от них тогда нужно - договор бесплатной аренды? Нужно ли им меня прописывать в домовую книгу? И чем я могу их обременить (возрастут ли коммунальные) услуги? После получение РВП я хочу подавать на ВНЖ, могу ли я также это все сделать в Москве, а потом после получения ВНЖ перегистрироваться в Подмосковье, так как у меня в Подмосковье есть квартира? Как регистрация по ВНЖ обременят тех, у кого я зарегистрирован? С чем из перечислинного (РВП, ВНЖ) можно получать ОМС? Спасибо! Жду ответа.
16 декабря 2017, 11:45, вопрос №1847774, Алексей, г. Москва
9 ответов
Миграционное право
Подлежит ли затраты на медкомиссию денежному возврату после получения РВП либо гражданства?
Добрый день! Я с несовершеннолетними детьми являюсь гражданами Украины. На территории РФ оформлено временное убежище и есть свидетельство участника гос.программы.Сейчас проходим медкомиссию на РВП (платно). Подскажите, подлежит ли затраты на медкомиссию денежному возврату после получения РВП либо гражданства?В каком объеме? И куда следует обратиться за компенсацией?
17 февраля 2016, 07:34, вопрос №1147180, Инна, п. Дугна
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Получение гражданства РФ, что делать после получения РВП?
Добрый день! Я гражданка РФ, прописана в Московкой области (г. Видное), работаю и живу в Москве. Неделю назад вышла замуж на территории Украины за украинца. На руках имеется св-во о заключении брака (на украинском языке). Фамилию в браке не меняла. Вопросы: 1. У нотариуса я перевожу на русский язык и нотариально заверяю св-во о браке. После этого мне нужно поставить штамп в паспорт. Мне это нужно сделать в ЗАГСе по месту прописки или можно в любом ЗАГСе Москвы? 2. В браке я не меняла фамилию, но сейчас хочу взять фамилию мужа. Возможно ли это и какова процедура. Какие документы для этого нужны и где всё это делается. 3. Муж работает в Москве, имеет разрешение на работу (срок истекает через 5 месяцев). Каждые 3 месяца вынужден пересекать границу. Сейчас, после оформления брака, какие действия нужно предпринимать для получения Вид на жительства и гражданства. Где и как всё это делается? Что делать после получения рвп? Спасибо.
29 июля 2013, 05:43, вопрос №150946, Ольга, г. Москва
23 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016