8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли утвержденная форма БСО для кода 061702 услуги экскурсовода?

Добрый день! Есть ли утвержденная форма БСО для кода 061702 Услуги экскурсовода? Или можно составить билет на пешеходную экскурсию произвольно? Спасибо! Ирина ira.arsenina.89@mail.ru

01 апреля 2016, 16:08, Ирина, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Утвержденной формы БСО по данному виду деятельности нет. Поэтому вы должны разработать бланк самостоятельно и заказать печать в типографии. В БСО должны быть указаны следующие обязательные реквизиты:

Постановление Правительства РФ от 06.05.08 N 359

а) наименование документа, шестизначный номер и серия;
б) наименование и организационно-правовая форма — для организации;
фамилия, имя, отчество — для индивидуального предпринимателя;
в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);
г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;
д) вид услуги;
е) стоимость услуги в денежном выражении;
ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
з) дата осуществления расчета и составления документа;
и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).
01 апреля 2016, 16:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Подскажите, есть ли такая форма организации?
Добрый день! Собираюсь открыть школу иностранных языков. Это будет лингвистический центр. Встал вопрос об организационной форме? Верно понимаю, что если будет ИП или ООО, то прибыль учредитель на законных основаниях может забирать себе, но не будет лицензии на обр. деятельность. Т.е. преподавать можно, но сертификаты гос. образца выдавать нельзя. Нужна форма которой и лицензию можно получить и прибыль соотв. тоже учредитель мог переводить на свой счет. Подскажите, есть ли такая форма организации?
11 октября 2020, 15:49, вопрос №2883308, Ольга, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Есть ли у американских компаний код ОКПО
Есть ли у американских компаний код ОКПО Нужно для проплаты . Но мы не увидели в их документах
29 сентября 2020, 11:24, вопрос №2873071, оксана, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Будут ли утверждены поправки к статье 228 часть 2 УК РФ?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, будут ли утверждены поправки в статье 228 ч 2? Если будут, то когда? Спасибо!
06 мая 2018, 19:07, вопрос №1988126, Светлана, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли утвержденная форма акта о страховом случае?
существует ли утвержденная форма акта о страховом случае, предусмотренная Правилами ОСАГО?В Правилах указано, что в акте указывается расчет страховой выплаты, а страховщик выдал акт, в котором указана только итоговая сумма, является ли это нарушением?
04 апреля 2016, 07:04, вопрос №1206734, Андрей, г. Иркутск
2 ответа
Арбитраж
Есть ли определенная форма по которой составляется просьба?
Необходимо составить просьбу об арбитраже в арбитражный институт торговой палаты Стокгольма. Есть ли определенная форма по которой составляется просьба? Пишется ли Просьба об арбитраже в названии этого документа? Можно ли отправлять просьбу об арбитраже на русском языке? Необходимо ли уведомить ответчика о подаче такой просьбы?
22 сентября 2013, 06:49, вопрос №227824, Александра, г. Северобайкальск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016