8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому перейдёт долг за коммунальные платежи после смерти собственника квартиры?

Добрый день, уважаемый юрист!

Кому перейдёт долг за коммунальные платежи после смерти собственника квартиры?

Кому перейдёт долг по кредитной карте после смерти владельца карты?

01 апреля 2016, 15:18, Евгения, г. Набережные Челны
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Долги умершего переходят к его наследникам, принявшим наследство, в пределах

стоимости перешедшего по наследству имущества

01 апреля 2016, 16:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я сделать перерасчёт за коммунальные платежи, если я собственника квартиры, а зарегистрирована и
Могу ли я сделать перерасчёт за коммунальные платежи, если я собственника квартиры, а зарегистрирована и проживаю в другой квартире, в квартире никто не прописан, устала платить за коммуналку, продать пока не получается, подскажите есть какой-нибудь вариант?
23 июня 2020, 17:13, вопрос №2806004, Марина, г. Заполярный
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Коммунальные платежи после смерти собственника
Добрый день. Собственник квартиры умер. Квартиру завещал не жене, а третьему лицу. Третье лицо в права наследства еще не вступило. Жена коммуналку платить отказывается. Кто обязан платить коммунальные платежи до вступления в права наследства?
01 июня 2020, 12:49, вопрос №1185861, Ольга, г. Москва
6 ответов
ЖКХ
Взыскание коммунальных платежей после смерти собственника
Здравствуйте. В квартире прописаны 4 : Мама, папа, сестра,я. Мамы не стало год назад. Мы две сестры собственники (я с 2009, она с 2016). Отец подал в суд на взыскание коммунальных платежей, которые оплачивал он. Но он сдавал с 2009 по 2015 год одну из комнат в квартире и говорил что с этих денег будет платить за коммуналку..он сдавал незаконно, ведь он не имел право, так как только собственники имеют право сдавать, продавать и тд. Он имеет шансы взыскать с нас деньги?
26 июня 2016, 17:21, вопрос №1296064, Ермолаева Татьяна, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Законно ли начисление коммунальных платежей после смерти собственника?
Здравствуйте. Моя мама умерла в январе этого года. Я - единственная наследница. Когда я пришла в ЖКО, чтобы оплатить её долги по коммунальным платежам, мне предоставили выписку из лицевого счета, в котором начисляется оплата за отопление квартиры с января по октябрь! В квартире всё это время никто не жил и не был прописан, а я вступила в права наследства 30 октября. Скажите, законно ли это? И за какой период мне могут предъявить неоплаченные долги за коммунальные услуги?
07 ноября 2014, 07:42, вопрос №608415, Татьяна Николаевна Антясова, снт. Михайловское
1 ответ
Гражданское право
Коммунальные платежи
Как начисляются коммунальные платежи после смерти собственника квартиры? Я слышал о том, что в течении полугода их вовсе не начисляют, это правда? Или возникает долг?
05 марта 2014, 19:35, вопрос №388138, Михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016