8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите решить задачу по трудовому праву!? Никак не получается

Круглов работал медбратом в одной из компаний. Приказом от 4 октября 2005 г. он был уволен с работы с 5 октября за появление на работе 6 сентября 2005 г. в нетрезвом виде.

Круглов, считая увольнение незаконным, обратился в суд с иском о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, указав в заявлении, что 6 сентября

2005 г. он не пил на работе, а выпил накануне, вне рабочего времени, поэтому сохранился запах спиртного. 5 сентября 2005 г. он был избит хулиганами, 6 сентября на работе ему стало плохо и главный врач разрешил ему отдохнуть, а в конце рабочего дня заявил, что он пьян, предложил написать заявление, что пил на работе, но он отказался. Компания иск не признала и пояснила суду, что 6 сентября 2005 г. после обеденного перерыва Круглов был обнаружен на рабочем месте в нетрезвом состоянии главным врачом и отстранен от работы. Однако Круглов не ушел с работы и в 16 часов вновь был обнаружен на территории компании. Его пригласили к руководству компании, где был составлен акт о нахождении Круглова на рабочем месте в нетрезвом состоянии.

Круглов был ознакомлен с актом, на котором написал, что выпил накануне. Поскольку Круглов и ранее нарушал трудовую дисциплину, за что лишался премий, было принято решение о его увольнении.

Какое решение должен вынести суд?

01 апреля 2016, 15:06, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-наградить медбрата медалью !!!

— если серьезно просматривай решения судов по теме увольнение по таким ситуациям- + включи думалку-голову найдешь ответ ...

01 апреля 2016, 17:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Печальный и распространенный случай. Если ответчик заявит об истечении срока исковой давности, в иске будет отказано. Суд выносит решение на основании предоставленных доказательств и чтобы решать эту задачу надо увидеть «доказательства».

01 апреля 2016, 20:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно решить задачу по праву, можете помочь?
нужно решить задачу по праву, можете помочь?
19 января, 08:54, вопрос №2963965, Валентин, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, очень нужно решить задачи по праву
Здравствуйте, очень нужно решить задачи по праву. Очень надеюсь на вас. Спасибо
29 октября 2020, 17:15, вопрос №2898924, анна, г. Воркута
1 ответ
Раздел имущества
Скажите пожалуйста может ли суд предоставить бесплатно услуги адвоката при брикоразводном процессе, если разделить имущество никак не получается, а нанять адвоката просто не на что
Здравствуйте!Скажите пожалуйста может ли суд предоставить бесплатно услуги адвоката при брикоразводном процессе,если разделить имущество никак не получается,а нанять адвоката просто не на что.
15 апреля 2020, 14:21, вопрос №2744610, Наталья, г. Пермь
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Здравствуйте, мне нужно решить задачи по праву социального обеспечения, всё прикреплено в документах, помощь нужна сегодня
Здравствуйте, мне нужно решить задачи по праву социального обеспечения, всё прикреплено в документах, помощь нужна сегодня
05 марта 2020, 16:14, вопрос №2706076, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Трудовое право
Помогите решить задачу по трудовому праву!?Никак не получается Смирнов обратился в суд с иском на "Омскэлектро" о восстановлении на работе, оплате вынужденного прогула, Возмещении морального вреда, указывая, что работал, у ответчика по трудовому договору монтажником внутренних систем РЗУ 4 разряда. Согласно медицинскому заключению по состоянию здоровья ему был рекомендован легкий труд без подъема тяжестей на 2 месяца. Истец был уволен с работы по п. 8 ст. 77 ТК в связи с отказом от перевода на другую работу по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. Смирнов считает увольнение незаконным, поскольку легкий труд ему был рекомендован временно. Разрешите спор
09 декабря 2014, 13:01, вопрос №647883, Cергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016