Помогите решить задачу по трудовому праву!? Никак не получается

Круглов работал медбратом в одной из компаний. Приказом от 4 октября 2005 г. он был уволен с работы с 5 октября за появление на работе 6 сентября 2005 г. в нетрезвом виде.

Круглов, считая увольнение незаконным, обратился в суд с иском о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, указав в заявлении, что 6 сентября

2005 г. он не пил на работе, а выпил накануне, вне рабочего времени, поэтому сохранился запах спиртного. 5 сентября 2005 г. он был избит хулиганами, 6 сентября на работе ему стало плохо и главный врач разрешил ему отдохнуть, а в конце рабочего дня заявил, что он пьян, предложил написать заявление, что пил на работе, но он отказался. Компания иск не признала и пояснила суду, что 6 сентября 2005 г. после обеденного перерыва Круглов был обнаружен на рабочем месте в нетрезвом состоянии главным врачом и отстранен от работы. Однако Круглов не ушел с работы и в 16 часов вновь был обнаружен на территории компании. Его пригласили к руководству компании, где был составлен акт о нахождении Круглова на рабочем месте в нетрезвом состоянии.

Круглов был ознакомлен с актом, на котором написал, что выпил накануне. Поскольку Круглов и ранее нарушал трудовую дисциплину, за что лишался премий, было принято решение о его увольнении.

Какое решение должен вынести суд?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-наградить медбрата медалью !!!

— если серьезно просматривай решения судов по теме увольнение по таким ситуациям- + включи думалку-голову найдешь ответ ...

Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Печальный и распространенный случай. Если ответчик заявит об истечении срока исковой давности, в иске будет отказано. Суд выносит решение на основании предоставленных доказательств и чтобы решать эту задачу надо увидеть «доказательства».