8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восприпятствовать как-то законно запретить соседям строить свинарник?

Добрый день! Подскажите пожалуйста , живу в городе частном секторе,,участки маленькие по 6 соток расположены близко друг у к

другу, соседи собрались строить сараи и заниматься разведением свиней, скажите пожалуйста существуют ли какие-то нормы по разведению в частном секторе животных в данном случае свиней (т.к вонь будет неимоверная), можно ли восприпятствовать как-то законно запретить соседям данный вид деятельности.

01 апреля 2016, 14:36, наташа, г. Невинномысск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наташа!

существуют ли какие-то нормы по разведению в частном секторе животных в данном случае свиней
наташа

Начать следует с того, что на участках, предназначенных для ИЖС запрещено разведение сельскохозяйственных животных. Их можно разводить на участках размером не менее0,1 га, и предназначенных для личного подсобного хозяйства.

Но пока соседи не построили этот сарай и не развели этих самых свиней, считается, что Ваши права не нарушены. Вы можете, конечно, обратиться в суд с требованием запретить разведение свиней на участке ИЖС, но скорее всего доказать намерения соседей будет невозможно.

01 апреля 2016, 14:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александра Сенченко
Александра Сенченко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Возможно! Если УЖЕ ИМЕЮТСЯ сараи с животными, напишите жалобу в ветеринарную службу, ссылаясь на приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 29 марта 2016 г. № 114 «Об утверждении Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации», в соответствии с которым минимальное расстояние от конструкции стены или угла свиноводческого помещения (ближайших по направлению к жилому помещению, расположенному на соседнем участке) до границы соседнего участка при содержании свиней в хозяйствах составляет:

5 взрослых свиней — не менее 10 метров
8 взрослых свиней — не менее 20 метров
10 взрослых свиней — не менее 30 метров
15 взрослых свиней — не менее 40 метров

26 декабря 2016, 09:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли как то взыскать с соседа стоимость перестройки, потраченные мной материалы и т
Сосед по дружбе предложил перестроить его отдельно стоящую от дачного участка пристройку (он вроде как использовал ее как летнюю кухню, но потом, по его словам, она ему стала не нужна). Я утеплил ее, надстроил второй этаж, и после этого сосед требует с меня возмещения стоимость его пристройки, хотя сам давал добровольное согласие на ее перестройку и пользование ею по своему усмотрению. Возможно ли применить статью 220 ГК РФ к недвижимому имуществу, а конкретно к отдельно стоящей постройке (использовали ее как летнюю кухню) рядом с дачным домом? Можно ли как то взыскать с соседа стоимость перестройки, потраченные мной материалы и т.д.?
18 марта, 16:04, вопрос №3010925, Клиент, г. Ижевск
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли как-то воздействовать на соседа и через какой орган?
Здравствуйте! Ежедневно на парковке у нашего многоквартирного дома вечером паркует свои микрики сосед(у него их около 3-х штук, используются для работы-и судя по всему-для перевозок людей и другие для грузов). Кроме того, на парковке имеется как минимум одна его бесхозная машина волга, которая стоит уже 3 года точно(на моей памяти) не на ходу. В ней периодически лазят дети, полуразобрана, но висит номер спереди. Также во дворе припаркована еще одна машина(не уверена кому принадлежит), также не на ходу, намертво прикованная к парковке с госномером. Сама парковка у нас маленькая, всего на два подъезда 9-ти этажки около 20 мест, при этом владелец микриков и бесхозной машины владеет в доме всего 1-ой квартирой, а места занимает ого сколько. Не говоря уже о том, что невозможно не просто припарковаться, так еще и выехать, потому что эти газельки загораживают и без того узкий проезд. Что делать? Можно ли как-то воздействовать на соседа и через какой орган? Помогите пожалуйста
22 февраля, 11:44, вопрос №2132881, Ксения, г. Калининград
1 ответ
Алименты
Можно ли как-то законно закрепить отказ матери ребенка от требования алиментов?
Здравствуйте,у меня такая ситуация,девушка забеременела от меня,но мне не нужен ребенок,аборт она отказывается делать,но она говорит что с меня она ничего не возьмёт и ребенка вырастит сама.можно ли как то законно закрепить то что через пару лет она не поставит меня на алименты?
20 февраля 2020, 10:50, вопрос №2691577, максим, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли как то законно выплачивать сумму долга постепенно?
Выплата морального ущерба, пришли к приставам, на должнике есть имущество, но суммы на руках нет, можно ли как то законно выплачивать сумму постепенно, человек не скрывается, пришел сам, ну нет суммы , по заявлению или как то можно выплачивать ее посту\епенно
03 июля 2016, 07:27, вопрос №1302892, Марина, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли как-то повлиять на соседей, делающих ремонт?
можно ли как то повлиять на соседей делающих ремонт, чисто по человечески понимаю что делает он его своими руками но продолжается это уже месяц
22 ноября 2015, 15:23, вопрос №1048202, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016